Рисунок сахалинского осужденного отправят на всероссийский конкурс
Фото: УФСИН России по Сахалинской области

Рисунок сахалинского осужденного отправят на всероссийский конкурс

"Православная живопись - это большая работа, прежде всего, над собой", - отметил протоиерей

В УФСИН России по Сахалинской области состоялся отборочный этап конкурса православной иконописи "Канон". Члены жюри оценили работы осужденных из островных колоний, признав лучшим творение Андрея Ибрагимова из ИК-2.

В пресс-службе ведомства сообщили, что темой конкурса стало "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего". На первом этапе осужденные соревновались между собой в переделах колоний, а лучшие отправили на областной.

"На данном этапе представлены лучшие работы осужденных из исправительных колоний Сахалинской области. Члены жюри оценили представленные на конкурс работы, выбрав лучшую из них - автора Ибрагимова Андрея (ФКУ ИК-2). Стоит отметить, что осужденные исправительных колоний Сахалинской области не в первый раз принимают участие в подобном конкурсе. Через свои иконописные и художественные работы осужденные говорят о православной вере и раскрывают собственное состояние души", - отметили в УФСИН России по Сахалинской области.

Протоиерей Дионисий Кашкин подчеркнул, что православная живопись - это большая работа. Прежде всего, над собой.

"Написание таких работ не может не отражаться на внутреннем мире человека. Участие в конкурсе, прежде всего, несёт в себе духовное и нравственное исправление осужденных, формирует у них уважение к духовным ценностям и историческому наследию православия. Это возможность для тех, кто находится в местах заключения, творчески выразить свой взгляд на православную веру и всё, что с ней связано", - отметил протоиерей.

23 октября 2023, в 08:58 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nomatter Online
Написано 23 октября 2023, в 09:02
Круто.
+4
Написано 23 октября 2023, в 09:56
Это каким чертям они там молятся? А еще маму сильно начинают любить...
+6
Написано 23 октября 2023, в 10:47
Vasil109, и песни поют
+1
Написано 23 октября 2023, в 12:52
Пьяная белка, Задушевные

Владимирский централ, ветер северный, люблю я воровать и немеренно
+2
Написано 23 октября 2023, в 13:52
CakYRa15, они самые
+3
Написано 23 октября 2023, в 10:00
чет не поими что нарисовано...только череп еле еле разглядел!
+4
Написано 23 октября 2023, в 10:30
Мне одному кажется, что автор несколько не в себе?
+6
Написано 23 октября 2023, в 13:40
Zoidberg, Зело борзо.
+1
Написано 23 октября 2023, в 10:51
У меня не получается приблизить изображение и поэтому я кроме непонятной головы тигра вылазиющего из под простыни не чего связанного с иконой в упор ничего не вижу
.Ну это круто, так как я такое 3Д не смогу изобразить
+6
Написано 23 октября 2023, в 11:08
красотища
+3
Написано 23 октября 2023, в 11:31
Ну может я в православной живописи ничего не понимаю, но на икону этот рисунок мало похож. Больше на японские аниме...
+6
Написано 23 октября 2023, в 11:34
Так красиво.
+2
Online
крыс Online
Написано 23 октября 2023, в 12:20
Это не только у нас. В "Заводном апельсине" Алекс в тюрьме типа сильно поверил в бога. Всё ради смягчения условий. А в голове у него было совсем другое...
+7
Написано 23 октября 2023, в 12:28
Увидела идущую девушку поднимающую подол платья , дальше птички в небе. Это красиво, но как это связазать с иконой
+3
Написано 23 октября 2023, в 13:46
CakYRa15, Девушка с подолом это Подольская ИК-114, ну а птицы есссно голуби над зоной, сремятся к Всевышнему. Панимать нада искусство!
+2
Написано 26 октября 2023, в 16:41
Vasil109, Искусство?
Зело борзо!
0
Написано 23 октября 2023, в 12:43
Насколько мне известно, для написания икон требуется соблюсти определённый религиозный ритуал, получить благословение, что-то в этом роде /в тонкостях не разбираюсь/. А так, это просто красивая картина. Понятно стремление поддержать человека, который хочет жить по-людски. Серая картина, на мой взгляд, с иконой вообще ни чего общего не имеет, да и с православием тоже, там больше мистика.
+5
Написано 23 октября 2023, в 13:38
А ещё, я видел НАРДЫ сделаные из хлеьного мякиша..
Какие ВРЕМЕНА такие и КОНКУРСЫ
+4
Написано 23 октября 2023, в 13:44
Начальник!
Нары опусти... к МАМЕ отпусти...
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:05
в здравом уме такую картину не изобразишь, походу у автора этого шедевра психическое расстройство, а может и под влиянием "препаратов" художника посетила такая галлюцинация, хотя картина нарисована професионально
0
Написано 23 октября 2023, в 14:18
Сильно.да уж,какие только таланты не раскроются в неволе...
+6
Написано 24 октября 2023, в 00:07
RitaMargo, Собственно там одни таланты и сидят
Не всем дано придумывать всякие схемы по тому же обману приличных людей
+1
Написано 24 октября 2023, в 00:22
CakYRa15, таланты разные бывают
+6
Написано 23 октября 2023, в 18:52
А что самого автора не сфотали.
0
Написано 23 октября 2023, в 19:09
Красиво нарисовано, но больше что то связанное с фантастикой, мистикой. Но никак не икона. Что то у посредников с богом сдвиг какой то произошёл
0
Написано 23 октября 2023, в 23:03
Куда катимся... Рука лицо.
0
Написано 24 октября 2023, в 21:35
Фантасмагория..
+1