Сияние чистого разума в Южно-Сахалинске: видео города, пропущенное через нейросеть
Фото: sakh.reflex.production

Сияние чистого разума в Южно-Сахалинске: видео города, пропущенное через нейросеть

Местные видеографы показали прогулку влюбленной пары в стиле киберпанк и аниме

Местные видеографы создали художественный контент с помощью нейросетей и показали прогулку влюбленной пары по Южно-Сахалинску в смешанном стиле киберпанка и аниме.

"Получился мультик. Выглядит впечатляюще", - поделился автор видео. 

В кадрах можно разглядеть улицы областного центра, знакомые салоны автобусов и телевышку. Также в одной из сцен, где молодые люди лежат посреди двора и смотрят в небо, узнается образ из фильма "Вечное сияние чистого разума" 

Кстати, ролик полностью обработан нейросетью StableDiffusion. По мнению автора, взаимодействие с ИИ меняет правила съёмки и монтажа в современном мире.

Сахалинец порассуждал на тему роли искусственного интеллекта в современное время:

"Люди разделились на два лагеря: те, кто против ИИ, и те, кто в полной мере поддерживает технологический прогресс. Первым я ничего не скажу - это их выбор. Но не вижу никакой логики в страхе перед ИИ.

А вторым - что бы люди не стеснялись и брались за общедоступный инструмент, который создают специально для человечества. Все имеется в открытом доступе в интернете. Всё можно изучить самостоятельно, и самое главное - это не сложно. Некоторые конечно, кто преуспел в изучении ИИ, других обучают. Чем больше людей будет пользоваться плодами ИИ - тем скорее мир перейдёт в следующую технологическую фазу. И это - абсолютно нормально", - рассуждает сахалинец.

Он добавил, что каждый в своей сфере может найти плюсы в использовании ИИ. С помощью ChatGPT, например, копирайтеры облегчают себе работу и автоматизируют процесс на 80%, а авторы книг, пишут новые с применением ИИ, и продают их.

"Что для фотографов/видеографов, вообще, в целом для художников ИИ/Нейросети - это ещё один инструмент, с помощью которого можно под другим углом взглянуть на своё творчество и показать это общественности. Всё зависит от фантазии", - заключил собеседник astv.ru.

14 марта 2023, в 20:43 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 14 марта 2023, в 21:32
Мне понравилось видео
0
Написано 14 марта 2023, в 21:54
Нейросеть вам нарисует то что вы ей зададите в параметрах, кроме Южно- Сахалинска ещё люди живут, лучше поправьте реальность по области. Упёрлись в одну точку на карте, а остров большой. А Курилы реально уже в Японию сами оплывут. Область то большая и везде люди живут, не забывайте о них. Просто псих взял, Южный, Южный, а по большому счету кроме бордака и грязи на фоне красивых картинок ни чего нет....
+2
Написано 14 марта 2023, в 22:26
Ivan_c_toporom, ну это ты зря- южный сильно преобразился за последние 10 лет, есть даже видео на ютюбе где сравнивают до и после.
+6
Написано 14 марта 2023, в 23:51
andrsen, ага) а страна по соседству приобразилась еще больше) абсолютно с теме же исходными условиями)))
−1
Написано 15 марта 2023, в 13:18
andrsen, я там тоже коментарий оставил, цветокор и топор там применили.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2023, в 22:07
Сахалинец порассуждал на тему рли -чего?
−5
Написано 14 марта 2023, в 22:24
А что там за 2 человека с носилками отобразила нейросеть- это намек!?
0
Написано 14 марта 2023, в 22:42
Нейросети, до них - компьютерные программы, еще раньше - художники (импрессионисты, кубисты и т.п.). Как бы ни изощрялся человек, какими бы инструментами не пользовался в своем так называемом "творчестве", ему никогда не превзойти единственного настоящего творца - природу. Да что там превзойти - даже приблизиться к истинному творцу всего человеку не удастся никогда. (Потому еще, что природа и самого человека сотворила).
+1
Написано 15 марта 2023, в 03:22
MMSS, Вместо природа надобно писать Создатель или Господь ну в принципе и так сойдёт если вы атеист или дарвинист,апогей этого творчества сам человек с его головным мозгом,никакой суперкомпьютер не сравнится с органом находящимся в наших черепных коробках
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двум водителям повезло: появилось видео момента ДТП с 4 авто в Южно-Сахалинске
Двум водителям повезло: появилось видео момента ДТП с 4 авто в Южно-Сахалинске
«Наш день»: 14 марта 2023
«Наш день»: 14 марта 2023