На всех предприятиях молочной промышленности Сахалина нарушены санитарные нормы

Из оборота изъято 74 партии продукции

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области с апреля 2016 года проводятся внеплановые надзорные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию молока и молочной продукции, с применением лабораторных методов исследований.

Проверено 10 молокоперерабатывающих предприятий и 40 предприятий торговли, исследовано 218 проб молочной продукции.

Из 74 проб, отобранных на предприятиях-изготовителях молочной продукции, 31 проба не соответствовала требованиям. Из 144 проб, исследованных в предприятиях торговли, 30 проб не соответствовали требованиям технического регамента.

При этом все пробы отвечали требованиям по санитарно-химическим, радиологическим показателям и по содержанию антибиотиков. 

В ходе проверок на всех 10 предприятиях молочной промышленности и на 33 предприятиях торговли выявлены нарушения требований санитарного законодательства и требований технических регламентов таможенного союза. Изъято из оборота 74 партии молочной продукции общим объемом 127,12 кг.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 65 должностных и юридических лиц. Решением суда на 30 суток приостановлена деятельность молокоперерабатывающего цеха.

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области продолжается надзорная деятельность с целью исключения из оборота фальсифицированной молочной продукции.

30 ноября 2016, в 15:20 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 30 ноября 2016, в 15:25
Так какую молочку то не брать???
+6
Написано 30 ноября 2016, в 15:45
senchick,
всю!)))забудь про молоко!))))
ешь вода,пей вода - ср@ть не будешь никогда!

в детстве взрослые дядьки так говорили
+5
Написано 1 декабря 2016, в 09:04
senchick, Вы думаете это все реально? А не связано ли это с тем, что идет строительство нового комбината за строительством которого пристально наблюдают сверху. Сколько пили что соколовское, что тымовское, да даже утро родины никто не возмущался. А сейчас и нормы у них нарушены и тд.
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 1 декабря 2016, в 11:54
alexsandr65, Ну недельку назад от "у_родины" у меня два дня крутило низ живота, - как выпил, так через час не мог разогнуться.... а нормы нарушаются повседневно... Из-за дороговизны местной сметаны, купил как-то "домашнюю буренку", - так там вообще какие-то волосы были)))))
0
Написано 30 ноября 2016, в 16:08
Хотелось бы послушать директора Утра родины, который бил себя пяткой в грудь по поводу качества продукции и т.д..
+3
Написано 30 ноября 2016, в 16:35 Отредактировано 30 ноября 2016, в 16:35
angyskh, я думаю если это было бы утро родины.то молочной продукции не было бы на прилавках.темболее пишут что производство приостоновлено.вот делайте выводы.какого нет на прилавках магазина тот и плохой.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 21:51
raibekaa, "В ходе проверок на всех 10 предприятиях молочной промышленности и на 33 предприятиях торговли выявлены нарушения требований санитарного законодательства и требований технических регламентов таможенного союза."
Как бы намекает что и там не всё ровно..
0
Написано 30 ноября 2016, в 16:47
Я то думала когда в туалет бежала это бифидобактерии на меня так действуют, а оказывается нет
не они
+10
Написано 30 ноября 2016, в 16:48
Я взяла недавно молоко российское "Утро родины"вода водой. Продукция и так не фонтан , так ещё чёрт знает что льют. И это уже не первый раз. Кошка и собака так вообще не пьют это молоко.
+4
Написано 30 ноября 2016, в 18:05
tutifrutti, Так утро родины на сухом молоке.
+4
Написано 30 ноября 2016, в 19:51
Бо-со-Но-ж-ка, ничего подобного. В нем есть процент сухого молока. Но и цельное присутствует. Оно киснет. А раньше, когда было только на сухом - оно тухло, но не кисло.
+3
Написано 30 ноября 2016, в 20:28 Отредактировано 30 ноября 2016, в 20:29
НюНик_просто_Анна, Ну не знаю...Просто у меня друг там работает, он сказал, что всё молоко "утра" на сухом алтайском молоке.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 30 ноября 2016, в 18:34
127 кг. И стоило огород городить? Гора родила Мышь!
+1
Написано 30 ноября 2016, в 18:39
Уродину не покупаю давно уже. Беру только Корсаковское домашнее в 1,5 л. бутылках. Чапаевское закрыли, а молоко было отличное, чем уродина. Бизнес мать. Ой. Прости Господи.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 19:08
нынче амурская молочка соответствует
+5
Написано 30 ноября 2016, в 20:56
Actek, собрались же новый завод строить, конкуренция не нужна.
+4
Написано 30 ноября 2016, в 22:14
Русалка Обыкновенная, правильно - щас импортные коровы обвыкнутся и все молоком зальют
+2
Написано 1 декабря 2016, в 08:17
Actek, и всех!
+1
Написано 30 ноября 2016, в 19:11
Ну ладно взрослые посидели на толчке пару раз и все , а дети??? И что вообще им молоко не покупать…??? У меня внучка любит молоко, а теперь я что то очкую его покупать… и какое тогда брать то???
0
Написано 30 ноября 2016, в 20:55
Извиняюсь за физ. подробности,но мой организм ,,Утро родины,, просто отторгает. При том всю их продукцию.Всегда грешила что там что-то не так.
+1
Написано 1 декабря 2016, в 10:47
Nato4ka, при этом очереди в ларьках утра родины почти как за охлаждёнными курами. На вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то ниже пишет, что поронайское только пьёт, а по мне и оно на сухом молоке. К соколовскому только молоку претензий не имею, а от их творога свежего отравление конкретное получил. Теперь творог провоняйский, сметана соколовская как и молоко.
0
Написано 30 ноября 2016, в 21:58
Рекомендую Амурское раздолье хорошее молочко)))
0
Написано 1 декабря 2016, в 10:48
AndrewYa, Николаич, хватит жечь
0
Написано 30 ноября 2016, в 22:20
Покупаю только Поронайское.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 23:22
Бизнес нынче цветет и пахнет... Директора задумались бы,ведь молочку многие берут детишкам!!! Я например,беру у фермера,но после этого и у него страшновато.
0
Написано 1 декабря 2016, в 10:39
Покупаю только Тымовское.
0
Написано 1 декабря 2016, в 10:56
Пью Утро Родины, каши ребенку варю, блины пеку. Ни разу не подводило, как и кефир. Хотя вот моя половинка больше любит холмский кефир.
0
Написано 1 декабря 2016, в 12:23
Довелось работать на утро родины, и честно сказать я был шокирован в первые дни работы! Льют там не молоко а в прямом смысле этого слова Бучу! В место положенного масла , добавляют пальмовое масло , все из сухого молока, антисанитария полная! Могут перепутать танки( цистерны для замеса молока) и в одном танке замесить и 3% и 6 % молоко, но не сливать же это все в конольё, вот и льют в тихушку! Отношение начальства скотское!
0
Написано 1 декабря 2016, в 22:09
с грустью вспоминаю мамину корову майку. Какое молоко было!
+1
Написано 1 декабря 2016, в 23:46 Отредактировано 1 декабря 2016, в 23:47
в новости немножечко сильно заумно написанно...по факту нарушения ни о чём ... скорее даже просто лишь бы галочку проставить ...что есть не соблюдение требований технических регламентов таможенного союза??? ну например...должны иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза....а маркировочки нет и ты- попал...ну как -то так ....а в целом все основные параметры в норме и без нарушений...как-то в тексте..При этом все пробы отвечали требованиям по санитарно-химическим, радиологическим показателям и по содержанию антибиотиков....http://docs.cntd.ru/document/499050562
0