Пьяного автомобилиста поймали ночью на трассе в Холмком районе
Фото: архив astv.ru

Пьяного автомобилиста поймали ночью на трассе в Холмком районе

Машину забрали, водителя отправили на медосвидетельствование

Сотрудники ГАИ остановили пьяного водителя на трассе Южно-Сахалинске - Холмск. Машину забрали и отправили на спецстоянку, а в отношении водителя возбудили уголовное дело, так как ранее он уже попадался за рулем в нетрезвом виде.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что универсал остановили около 2:00 20 сентября в районе АЗК. За рулем иномарки находился житель областного центра 1989 года рождения.

"У инспекторов возникли подозрения, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в декабре 2025 года автомобилист уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение: назначали штраф 45 000 рублей и лишение права управления на 1 год и 6 месяцев", - отметили в ведомстве.

На этот раз при освидетельствовании водителя на месте прибор показал результат 0,612 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Мужчину отстранили от управления, автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

сегодня, в 17:52 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пять месяцев раньше срока: в Южно-Сахалинске досрочно сдали первую очередь "Легенды"
На пять месяцев раньше срока: в Южно-Сахалинске досрочно сдали первую очередь "Легенды"
В Анивском районе спасатели за три минуты остановили огонь в горящей бане
В Анивском районе спасатели за три минуты остановили огонь в горящей бане