На Сахалине автомобилист разъезжал по центральной дороге с правами, купленными сразу на три категории
Фото: архив astv.ru

На Сахалине автомобилист разъезжал по центральной дороге с правами, купленными сразу на три категории

Житель Невельска признался полицейским, что заказал поддельные документы в интернете

Житель Невельска по почте получил посылку с поддельными правами сразу на три категории - В, В1 и М. Мужчина активно пользовался купленными документами, пока его не остановили инспекторы ДПС.

Как сообщает пресс-служба Невельского городского суда, правоохранители попросили островитянина предъявить документы в апреле этого года в районе улицы Советской. 

"Умышленно предъявил поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами в качестве подлинного", - пояснили в суде.

Мужчина признал вину и честно рассказал, что "липовые" права купил еще в 2020 году на одном из сайтов в интернете. За деньги ему изготовили поддельные удостоверения сразу трех категорий, после чего отправили почтовое отправление.

Отягчающих обстоятельств не нашли, но смягчающиеся имелись. Так, суд назначил сахалинцу ограничение свободы на 5 месяцев.

сегодня, в 11:54 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 12:10
Бесправники вообще страх с нюхом потеряли...
0
Online
Написано сегодня, в 12:52
Лошара.. Надо было отдельно категории покупать, хоть что-то осталось бы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воспитанник "Сахалина" впервые в истории может сыграть на Чемпионате мира по футболу
Воспитанник "Сахалина" впервые в истории может сыграть на Чемпионате мира по футболу
"Это просто обалдеть": очень дружелюбная белуха сопроводила человека на сапборде у берегов Сахалина
"Это просто обалдеть": очень дружелюбная белуха сопроводила человека на сапборде у берегов Сахалина