Место незаконной вырубки леса в особо крупном размере обнаружили на Сахалине
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Место незаконной вырубки леса в особо крупном размере обнаружили на Сахалине

Бизнесмен уничтожил берёзы, пихты и ели в Смирныховском районе

В Смирныховском районе выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере. Перед судом предстанет местный предприниматель, который без разрешения уничтожил деревья, в том числе ели и пихты, почти на полмиллиона рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 52-летний предприниматель, который осуществлял деятельность в сфере лесопромышленного комплекса на территории Смирныховского района. Установлено, что он промышлял в период с 25 июля по 21 августа.

 

"Совершил незаконную рубку лесных насаждений до степени прекращения роста в выделе 20 квартала 360 Пограничного участкового лесничества. В результате противоправных действий уничтожено 24 дерева породы берёза "Белая", пихта "Сахалинская", ель "Аянская", причинив лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб 477 864 рубля", - отметили в ведомстве.

На месте изъяли три спила с пней деревьев, две бензопилы, оснащённые шинами и цепями, технологическую карту лесосечных работ, трелевочный трактор с лебёдкой КамАЗ с краном-манипулятором, грузовик.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

сегодня, в 08:33 +7
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 09:04
Горный воздух?
+5
Написано сегодня, в 09:20
Omuamua, в Смирныховском районе есть горный воздух ? Интересно ))))
+7
Написано сегодня, в 09:38
Omuamua, Дальше заголовка не осилил?
+1
Написано сегодня, в 09:44
Omuamua, читать не пробовал?
0
Еще 6 комментариев
Написано сегодня, в 09:19
Это не бизнесмен , а браконьер .
+12
Написано сегодня, в 09:43
А что лес ещё вывозят,? или для своих напилил
0
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 09:49
Только увидели??? А сколько таких.............
+2
Online
Написано сегодня, в 13:06
Tyson, сколько?
0
Online
Написано сегодня, в 09:51
"На месте изъяли ... технологическую карту лесосечных работ" - странный документ для лесорубов-браконьеров
+5
Написано сегодня, в 10:11
Возник вопрос - браконьеры теперь работают с тех.картой лесосечных работ? Данный документ составляется на основе других соответствующих документов и просто так (даже копию) бригаде её не дадут. Ведь в статье так и написано - на месте.
+1
Написано сегодня, в 12:55
Samsonov, браконьер скорее всего получил лесной участок в аренду, но решил не дожидаться экспертизы проекта освоения лесов, отвода и таксации лесосеки, а подготовил весь пакет документов для легализации вырубленного "авансом" и подписания акта заключительного осмотра лесосеки. Запараллелил процессы. Эффективный менеджмент. Время деньги. Сами понимаете. Всё было договорено, план был надёжен как швейцарские часы, но что-то пошло не так. Беспилотник зафиксировал вырубку, а бездушная маина это вам не лесничий, взяток не берёт.
+1
Написано сегодня, в 11:01
Понять и простить
0
Написано сегодня, в 11:17
😡 Пусть всë востановит, помимо срока пусть из его средств нанимают людей, технику, закупают саженцы и востанавливают лесополосы❗
+4
Написано сегодня, в 12:02
Ну так просто без лесников там бы не обошлось,, это очевидно. С такой техникой заезжать смело без поддержки не кто просто так не заедет.
+4
Написано сегодня, в 13:01
"две бензопилы, оснащённые шинами и цепями, технологическую карту лесосечных работ, трелевочный трактор с лебёдкой КамАЗ с краном-манипулятором, грузовик."

И за месяц спилил 24 дерева... Что то не клеится.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свидетелей аварии на перекрестке Ленина и Пуркаева ищет ГАИ Южно-Сахалинска
Свидетелей аварии на перекрестке Ленина и Пуркаева ищет ГАИ Южно-Сахалинска
На Сахалине продолжается "бархатный" сезон: актуальный прогноз погоды на 22 сентября
На Сахалине продолжается "бархатный" сезон: актуальный прогноз погоды на 22 сентября