Кражу электровелосипеда раскрыли полицейские Южно-Сахалинска. Как сообщают в областном УМВД, в дежурную часть с заявлением о хищении обратился 39-летний потерпевший.
Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого - 44-летнего местного жителя.
Выяснилось, что подозреваемый ехал на работу на своём велосипеде. Проезжая мимо одного из магазинов, он заметил электровелосипед, который не был зафиксирован противоугонной системой.
Мужчина пересел на чужое транспортное средство и уехал на нём и спрятал краденый велосипед во дворах.
"Переодевшись в другую куртку, подозреваемый вернулся обратно, забрал свой велосипед и уехал на работу. Вечером, возвращаясь домой, он забрал похищенный транспорт и стал пользоваться им", - рассказывают в полиции.
Сумма ущерба составила 47 000 рублей. Похищенное изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.