Житель Долинска заплатит 300 тысяч рублей за финансирование запрещённой организации
Фото: ИИ

Житель Долинска заплатит 300 тысяч рублей за финансирование запрещённой организации

Переводы он делал регулярно в течение нескольких лет

Сахалинец предстал перед судом за многократные перечисления денежных средств в адрес запрещённой в России организации. Для этого он подключил автоплатёж со своей банковской карты.
 
Как сообщает прокуратура Сахалинской области, мужчина регулярно переводил деньги на счёт экстремистов с августа 2021 года. Приговором Долинского городского суда местный житель был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).
 
На судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.
вчера, в 10:27 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Gabriel Online
Написано вчера, в 10:40
Подсудимый точно признал свою вину или попросили?
+3
Написано вчера, в 14:18
Gabriel, глупая фраза. показывают, что есть на подсудимого и что грозит - дальше сам решает
+1
Написано вчера, в 16:12
Primaris, в России достаточно показать дело. А там либо признаешься сам, либо самый гуманный суд признает.
+1
Написано вчера, в 18:02
Omuamua, если в деле есть основание, например человек и правда финансировал кого не надо - то толку быть недовольным
0
Написано вчера, в 11:59
А житель Долинска был в курсе что эта организация считается экстремистской на август 2021 года? Раньше самой "молодёжной" статьёй была 228, а сейчас 282.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Травма сотрудника при работе на конвейере вскрыла нарушения на предприятии в Углегорском районе
Травма сотрудника при работе на конвейере вскрыла нарушения на предприятии в Углегорском районе
"Солнышко" из Южно-Сахалинска снова стало лучшим в островном семейном дворовом хоккее
"Солнышко" из Южно-Сахалинска снова стало лучшим в островном семейном дворовом хоккее