45-летний житель Холмска предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в значительном размере без цели сбыта. Запрещённый продукт он изготовил сам.
Как сообщает сахалинская полиция, в августе прошлого года обвиняемый обнаружил за гаражами куст дикорастущей конопли. Он сорвал растение и принёс домой, где изготовил наркотик. Он уже имел опыт в подобных делах.
Позже фигурант отправился в гости к подруге в Невельск и взял зелье с собой. Там его и задержали правоохранители. В присутствии понятых мужчина не стал оказывать сопротивления и добровольно указал место хранения запрещенного вещества, признавшись в содеянном.
Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является смесью табака и масла каннабиса (гашишного масла) общей массой 1,8 грамма, то есть в значительном размере.
Следствие направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.