За хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции суд вынес обвинительный приговор супругам из Южно-Курильского района. О подробностях уголовного дела рассказали в региональном следкоме и сахалинской прокуратуре.
Речь идет о супружеской паре 59 и 57 лет. С марта по июнь 2025 года муж приобрел у неустановленных лиц не менее 609 бутылок немаркированной алкогольной продукции и привез его к себе домой, чтобы потом продать. Курильчане распространили информацию о возможности приобретения нелегального алкоголя.
Установлено, что как минимум 8 граждан купили нелегальные бутылки.
в ходе проверочной закупки сотрудником УФСБ России по Сахалинской области у одного из супругов за 10 тыс. рублей приобретено 2 бутылки коньяка "Hennessy Very Special".
В результате оперативно-розыскных мероприятий дома у нелегальных торговцев алкоголем обнаружено и изъято 609 бутылок.
В судебном заседании мужчина признал вину в полном объёме, супруга свою вину наоборот полностью не признала. Несмотря на это, вину обоих подтвердили доказательствами.
В результате мужчине суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 300 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Супруге - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с возложением обязанностей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Прям, преступление века раскрыли. Смех.
Там кто-то спрашивал где купить оригинал коньяка - вам сюда
Интересно, алкашка напрямую с Японии? Или через Владик... Или откуда алкашка