Торопливый водитель не успел проскочить железнодорожный переезд в Южно-Сахалинске. Чтобы высвободить автомобиль, потребовалась помощь посторонних людей.
Очевидец рассказал astv.ru, что это произошло на ул. Украинской в восьмом часу утра 28 ноября. Водитель на Honda Freed нарушил ПДД.
- Он ехал в пробке, жался к стоящему впереди автомобилю, не соблюдал дистанцию. А когда загорелся семафор, ему просто некуда было деваться. Машина перед ним смогла проехать, а он остался - заграждение перед ж/д переездом поднялось и подцепило машину. Нужно оставлять разумный зазор до переезда, когда крадешься в пробке, - рассказал о деталях ЧП информатор.

Пришлось обращаться за помощью. Дежурный по переезду и прохожий помогали опустить заграждение принудительно. К счастью, обошлось без последствий.
Хотя по правилам должно быть более трех минут помоему. Что бы пробка успела расосаться. Бывает что светафор долгий на перекрестке. Допустим тот что в новоалександровке
Пусть пдд почитает!
ПДД РФ, 15. Движение через железнодорожные пути
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде
15.4. В случаях когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии и (или) знака 6.16, знака 2.5, если их нет - не ближе 5 м от светофора или шлагбаума, а при отсутствии светофора или шлагбаума - не ближе 10 м до ближайшего рельса
Честно "стащил" из интернета.
Что до сих пор мешает сделать его более безопасным неизвестно .