У сахалинца отобрали его "Марк 2", на котором он любил погонять пьяным
Фото: ИИ

У сахалинца отобрали его "Марк 2", на котором он любил погонять пьяным

Его приговорили к обязательным работам

В Холмске вынесли приговор водителю, которого поймали пьяным за рулем. Ранее его уже наказывали по административной статье, но это не помогло.

В прокуратуре Сахалинской области рассказали, что ночью 15 апреля холмчанин выпил горячительного и отправился колесить по Яблочному на своем авто Тойота Марк II. Там его остановили и отстранили от управления сотрудники ГАИ. Освидетельствование подтвердило догадки: состояние опьянения подтвердили документально.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

На суде мужчина полностью признал вину. Его приговорили к обязательным работам на срок 300 часов с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Кроме того, у холмчанина конфисковали его Тойота Марк II.  

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

24 октября 2025, в 11:38 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 24 октября 2025, в 11:57
+3
Написано 24 октября 2025, в 11:58
Отличное решение
+12
Online
alex8665 Online
Написано 24 октября 2025, в 11:58
отличная новость!
ещё надо было посадить на зону, за пьяную езду!
+8
Написано 27 октября 2025, в 13:56
alex8665, почему тогда в первом ответе ты поставил пальцы не так
,да и маловато
+3
Online
alex8665 Online
Написано 27 октября 2025, в 16:03
RitaMargoЯ, поставил, как поставил.
молитва
+1
Online
alex8665 Online
Написано 27 октября 2025, в 19:17
RitaMargoЯ, захотелось, так и поставил.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2025, в 12:24
Если на то пошло, то отнимите у меня ТОЖЕ, так как я КАЖДЫЙ день горячительное употребляю, ВСЁ: компьютер, ноутбук, двушку на Авиационной улице простаивает которая ужЕ который год, даже трусЫ вонючие снимите с меня ПО БЕСПРЕДЕЛУ!
+5
Online
Написано 24 октября 2025, в 12:54
Ego sum, Что вы несёте?!
+5
Написано 24 октября 2025, в 14:16
Ри Валерия, а несу то, что наказывать ВОДИТЕЛЯ надо, а его имущество личное ПРИ ЧЁМ??!
- Это как в школах: носятся вокруг парты, а догнать не могут тех, убегает от них кто и... срывая злость на ЛИЧНЫХ вещах, вещи с парты от злости на пол скидывают, а ещё портфель притороченный к парте ногами пинают..
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 октября 2025, в 14:29
Ego sum, оно и видно, что ты каждый день на стакане - с логикой не дружишь. Если уж на то пошло, то как связаны твой алкоголизм и наказание пьянчуги за рулем? Или это возмущение из алко-солидарности?
+4
Еще 12 комментариев
Написано 24 октября 2025, в 12:27
"Ранее его уже наказывали по административной статье, но это не помогло." - Если человек пьёт, то он БУДЕТ пить и НИЧЕГО не поможет ему!!!!
+6
Online
Написано 24 октября 2025, в 12:54
Ego sum, А вот это в самую точку!
+2
Online
Shof Online
Написано 24 октября 2025, в 13:45
Ego sum, пьёт, и пусть пьёт. Дело его личное. Только почему другие от его пьянства должны страдать. Пусть запрётся у себя дома и бухает до усёру, пока и из ушей не польётся. За руль нехрен садиться!!!!!
+9
Написано 24 октября 2025, в 14:10
Shof, так а откуда он знает какой он?!?
- И даже если и считал количество выпитого..
+4
Написано 24 октября 2025, в 19:51
Пивасик на фото прям аж дразнит и манит
+2
Написано 25 октября 2025, в 14:29
Пьяная белка, я его уже накатил после вчерашнего и... мне полегчало!..
+5
Написано 25 октября 2025, в 18:05
Ego sum, понятно
+2