Сахалинец, насмерть задавивший мужчину возле бара в Корсакове, остаётся под стражей
Фото: очевидец

Сахалинец, насмерть задавивший мужчину возле бара в Корсакове, остаётся под стражей

Окончательное обвинение 23-летнему местному жителю ещё не предъявили

Больше четырёх месяцев прошло со дня страшной трагедии в Корсакове - в пьяной потасовке возле бара 23-летний парень насмерть задавил мужчину на автомобиле. В отношении обвиняемого по-прежнему расследуют уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Вопиющий случай произошёл в ночь на 9 мая на парковке около ночного заведения. Потасовка произошла после того, как бар закрылся, отмечали ранее очевидцы. Местный житель Евгений Тен сначала размахивал ножом (сообщалось, предположительно, о нескольких пострадавших), а после сел за руль и неоднократно наехал на мужчину, который, как подчёркивали свидетели ситуации, один из немногих бросился на помощь людям, пытаясь угомонить дебошира.

В результате мужчина скончался на месте. Погибшим оказался Василий Ушаков 1989 года рождения, который приехал на Сахалин в командировку.

В СУ СК РФ по Сахалинской области astv.ru сообщили, что обвиняемый по-прежнему находится под арестом.

Такую меру пресечения в отношении него избрали спустя несколько дней после трагедии. Напомним, парню тогда предъявили обвинение по двум статьям: пп. "е, и" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершённое общеопасным способом из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия). Вместе с тем не исключено, что к предъявленным статьям УК РФ могут добавиться и другие.

В областном следкоме astv.ru уточнили, что окончательное обвинение сахалинцу ещё не предъявили, расследование продолжается.

вчера, в 17:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 17:15
А что стало с дамой на прадике?? Которая на переходе задавила девочку😔
+14
Написано вчера, в 17:59
MadGirl, по-моему 3 года поселения, и 3 года лишения водительского
0
Написано вчера, в 19:47
MadGirl,
Поддерживаю.
АСТВ если есть возможность, напишите новость.
0
Написано вчера, в 20:21
MadGirl, живёт и радуется даоьше
+1
Еще 3 комментария
Написано вчера, в 17:22
Таких неадекватных и опасных типов в изоляции пожизненно надо держать, пользы для общества с такого уже не будет.
+15
Написано вчера, в 17:28
Долго возят. По ходу чей то херни яблоко заключили.
+4
Написано вчера, в 18:42
Serg13, переведи.
0
Написано вчера, в 17:29
Зверье. Таких сажать на пожизненный. Этот элемент представляет опасность для общества. И кто знает, что он под алкоголем в очередной раз вытворит,
+9
Написано вчера, в 17:33
Предьявят, только человека уже не вернуть 😔
+5
Написано вчера, в 17:59
А почему статью не добавили о том, что он был в невменяемом состоянии, ну точно уж не трезвый сел за руль. Какое может быть расследование? Камера всё запечатлела. Вот таких только казнить, и никакого пожизненного заключения, человека убил, значит и его казнить. Почему он должен жить? Почему он должен есть, пить, спать? Где правосудие?
+1
Написано вчера, в 18:00
Таких без суда и следствия на лет 30 закрывать нужно
0
Online
Написано вчера, в 18:20
Долго уже мурыжат. Надеюсь сядет очень на долго.
0
Написано вчера, в 18:38
Здесь смягчающих обстоятельств точно нет. Особый режим плачет.
0
Написано вчера, в 20:10
Всем тупоголовым наркоманам алкашам должен быть пример
0
Написано вчера, в 20:26
Ну годиков 5 налепят 2 отсидит и на удо или через годик уже будет героем дома , если повезет
+3
Написано вчера, в 21:25
Таких неадекватных алкашей сажать надо и надолго!!! А то глотать водяру многие умеют, только отвечать за свои поступки сразу в кусты…
0
Написано вчера, в 21:40
поэтому нечего лезть в чужие дела. мимо прошел бы-был бы жив.
0
Написано сегодня, в 00:11
Таких сейчас не садят... И если так долго возня, то не с проста. Отпустят, но новости не будет...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинка отправится в колонию за долги по алиментам более 3 млн рублей своим семерым детям
Охинка отправится в колонию за долги по алиментам более 3 млн рублей своим семерым детям
Дальневосточный энергетический форум открылся на Сахалине
Дальневосточный энергетический форум открылся на Сахалине