Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело несудимой амурчанки, совершившей кражу (158 УК РФ).
Как сообщает ИА "Порт Амур", в декабре 2024 года благовещенец ошибочно перевел 150 тысяч рублей на карту женщины. Он перепутал одну цифру номера телефона при оформлении транзакции. Обнаружив чужие деньги, хозяйка счета решила их присвоить.
В тот же день она перевела почти всю сумму (141,9 тысячи рублей) на свою карту в другом банке и начала тратить деньги. В течение нескольких часов женщина совершила множество покупок: оплатила аренду жилья подруге, заправляла автомобиль, оплатила покупки в торговых центрах, расплачивалась в магазинах Благовещенска и Белогорска.
Когда потерпевший начал звонить и писать ей с просьбой вернуть деньги, подследственная сначала обещала вернуть средства, но затем перестала выходить на связь. К тому моменту все деньги были потрачены, сообщила пресс-служба городского суда.
В суде амурчанка признала вину и раскаялась.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей штраф в 20 тысяч рублей. Однако, поскольку во время следствия она провела под стражей более двух месяцев, ее освободили от уплаты. Одновременно — с нее взыскали в пользу потерпевшего 150 тысяч рублей.

Фото: сгенерировано нейросетью
Амурчанке по ошибке прислали на карту 150 тысяч рублей
Из-за этого женщина стала фигурантом уголовного дела
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Пьяная белка
Написано 19 сентября, в 19:07
Нормально так халява прикатила.
Ответить
+4

andrsen
Написано 19 сентября, в 21:13
Пьяная белка, главное как потом за это выгребла 😂
Ответить
+3

Пьяная белка
Написано 20 сентября, в 06:21
andrsen, это точно
Ответить
+2

Сказочник
Написано 19 сентября, в 20:07
Ума палата 🤣
Ответить
+8

RitaMargoЯ
Написано 19 сентября, в 22:03
перевела на другую карту и спала спокойно,типа все концы в воду
Ответить
+8

alex8665
Написано 20 сентября, в 10:30
RitaMargoЯ, Ана другую карту, деньги переводила не она, а знакомый
Ответить
+1

RitaMargoЯ
Написано 20 сентября, в 12:23
alex8665, да там без разницы уже ,банк то в курсе
Ответить
+6

alex8665
Написано 21 сентября, в 10:06
RitaMargoЯ, кто попал, сразу понятно
Ответить
+1

Online
Alucard
Online
Написано 20 сентября, в 07:43
Надо объяснить ему было, что все переведённые деньги потрачены..
Ответить
+3

alexpup
Написано 20 сентября, в 09:37
А украла бы миллиард, глядишь, и наградили бы медалькой. Имени Шойгу. Ачетакова!?
Ответить
+2