Полиция предупредила о случаях недопуска сахалинцев через границу из-за ошибки в паспортах

Проблемы могут возникнуть, если информация в машиночитаемой зоне паспорта указана некорректно

В последнее время случаи изъятия заграничных паспортов и недопуска граждан РФ через государственную границу происходят из-за того, что заграничные паспорта признаются недействительными. 

Это может произойти, если в паспорте допущены ошибки в написании фамилии, имени, отчества, даты рождения или указана неверная половая принадлежность. Также проблемы могут возникнуть, если информация в машиночитаемой зоне паспорта указана некорректно.

"Указанные сложности возникают из-за невнимательности как наших сотрудников, допустивших ошибки, так и граждан, получивших паспорта, не проверивших их. Кроме того, в связи с техническими сбоями в работе информационных систем допускались ошибки в формировании машиночитаемой строки", - пишут в областном УМВД.

В связи с наступлением летнего туристического сезона и увеличением количества граждан, приобретающих путевки для отдыха за границей, просят самостоятельно проверять свои заграничные паспорта перед выездом за пределы территории Российской Федерации.

В случае обнаружения ошибок, нужно обращаться в подразделения по вопросам миграции для их замены в установленном порядке без взимания государственной пошлины.

19 июня 2024, в 23:11 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
awin Online
Написано 19 июня 2024, в 23:51
Нет уж, виновато только ведомство, граждане сами свои паспорта не заполняют. Мы за услугу платим госпошлину, вам за вашу работу платят зарплату, а вы ее делаете с ошибками. Данные о паспорте есть в ведомстве, проверили, обнаружили ошибку - позвонили, извинились, пригласили получить исправленный документ, и воспрос исчерпан.
+28
Написано 20 июня 2024, в 07:49
awin, Согласен, косяки там.
И "ошибки в формировании машиночитаемой строки". Я, что, машина? Чтобы это читать?
+2
Написано 20 июня 2024, в 09:28
awin, Вот все Вам обязаны
. Да уж, представляю Вас на обслуживании
0
Написано 20 июня 2024, в 12:25
awin, ну видимо внимательность это сейчас суперкачество и оно утрачивается...
+3
Еще 4 комментария
Написано 20 июня 2024, в 01:51
Вы когда паспорт получаете не смотрите в него что ли!? Я в шоке, честно... Я когда получал мне там же сказали- проверяйте все данные в нем, проверил...
+7
Написано 20 июня 2024, в 08:13
andrsen, Вы знаете все требования к написанию букв, цифр ? Уже были прецеденты, что шрифт не тот выбран в напечатанном тексте. Или название города как надо правильно написать, т.е. старое или новое. так, что виновато ведомство.
+2
Написано 20 июня 2024, в 09:04
andrsen, Ок. А теперь давай спросим у Щербакова как надо писать букву Щ латиницей? Подсказка Щ = SHCH.
+2
Написано 20 июня 2024, в 09:29
andrsen, Вы это понимаете, я это понимаю. Но некоторые личности считают, что проверять не надо, я же заплатил за услугу.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 20 июня 2024, в 05:31
Короче в итоге все на граждан переложили.
+4
Написано 20 июня 2024, в 06:39
Я просто в шоке от такого идиотизма.
+6
Написано 20 июня 2024, в 13:58
Ой, не кипятитесь. Это просто повод кого-то не выпускать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 20 июня: Лев покажет таланты, Весы внезапно влюбятся
Гороскоп на 20 июня: Лев покажет таланты, Весы внезапно влюбятся
Скорбное известие пришло из зоны СВО: погибли два сахалинца
Скорбное известие пришло из зоны СВО: погибли два сахалинца