"Напрочь перечеркнул работу дорожников": власти Южно-Сахалинска ищут снежного диверсанта
Скриншот с видео

"Напрочь перечеркнул работу дорожников": власти Южно-Сахалинска ищут снежного диверсанта

Кто-то ночью засыпал расчищенную улицу Вокзальную

Некий деятельный человек в Южно-Сахалинске вывалил гору снега на улице Вокзальной и фактически "запечатал" её. Дорожные рабочие и власти негодуют: буквально накануне её расчистили, как говорится, под нож. Снежного диверсанта разыскивают.

"Бывают ситуации, о которых невозможно молчать, - написали утром 30 января в Telegram мэрии. - Сегодня ночью произошёл случай, который перечеркнул напрочь работу наших дорожников. Чей-то отец или муж, сутками не видя семью, пробивал ночью улицу Вокзальную. Но проезда по этой улице сейчас нет. Как же так? А всё потому, что, по нашей предварительной информации, весь снег прямо на чистенькую и пробитую Вокзальную вынесли с частного предприятия, которое рядом. Да не просто вынесли, а наглухо запечатали".

Завал настолько большой, что вскрыть ротором его невозможно. Требуется погрузчик, а они в городе сейчас на вес золота.

Пока Вокзальная закрыта. Власти разбираются, чьих это рук дело. Сначала подозревали рынок, но оказалось, что он к сваливанию снега на дорогу не причастен.

Обновлено: 

Сотрудники завод имени Федотова пробили завалы на Вокзальной. Проезд есть. Но дорожники еще будут прочищать улицу.

30 января 2024, в 08:59 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 30 января 2024, в 09:08
Там камеры стоят. Найти и наказать рублем. Да не малым, а приличным, чтобы ОНО думало, когда гадит исподтишка
, счАстливо потирая ладошки, от собственной исключительности и "ума"
+34
Написано 30 января 2024, в 09:08
Теперь виновника заставить все это убрать, причем не техникой, а лопатой, самолично
+15
Online
Написано 30 января 2024, в 10:38
Александр, вы так любите наш город и горожан, что хотите чтобы улица Вокзальная до мая была закрыта? Он в аккурат лопатой до мая будет убирать, пока само не растает
+1
Написано 30 января 2024, в 12:24
Александр, совочком детским
+1
Написано 30 января 2024, в 13:33
Александр, так он до лета копать будет. А люди будут страдать из-за этого.. Штраф тысяч в 200 нормально будет
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2024, в 09:08 Отредактировано 30 января 2024, в 09:33
А, а кто же это, вай вай вай, у кого территория рядышком чистая??? А кто должен следить, у того глазки закрыты??? Но мож карманы теперь не пусты?
+14
Написано 30 января 2024, в 10:01
Vladimir02, это фиксики натаскали.
+3
Написано 30 января 2024, в 09:12
Ищите хулигана. Следы его и приведут к нему. Привлекайте собак-ищеек, они всех найдут причастных к этому.
−6
Написано 30 января 2024, в 09:12 Отредактировано 30 января 2024, в 09:32
Поймать, выдать лопату и заставить в ручную грести. Если к моменту выявления дорогу уже расчистят, то заставить кидать снег на другом участке высчитав объем разумеется. Таких только так учить кроме штрафа.
+16
Написано 30 января 2024, в 09:13
Мы на работе,как одна большая семья,только неблагополучная
+21
Написано 30 января 2024, в 10:36
Добро пожаловать отсюда, про неблагополучную что то часто повторяться стала, слово паразит типо фразы имеет место быть?
+2
Написано 30 января 2024, в 09:16
Наверное, потому, что тротуары не чистят, а дороги так почищены, что пешеходам негде по ней идти. Вот кто-то психанул. Вчера парень со своей лопатой делал лесенки на огромных сугробах перед пешеходными перехода и. Молодец. А дорожные службы так чистят дороги, что не оставляют на них места для пешеходов, зная, что тротуары не почищены.
+9
Написано 30 января 2024, в 10:37
Busildas, и выгрузил самосвал на дорогу? Нет, тут точно дело не в тротуарах.
0
Написано 30 января 2024, в 12:57 Отредактировано 30 января 2024, в 16:32
Busildas, пешеход с лопатой психанул? 🤣
Сердечко когда у вас екнет, то медики по пешеходным дорожкам к вам пойдут? Это к вопросу о том, почему дороги в первую очередь чистят, а не тротуары.
+1
Написано 30 января 2024, в 13:20
Busildas, все намного проще: один дяденька решил очистить территорию своей ярмарки
−4
Написано 30 января 2024, в 09:18
Нужно не собственника территории нахлобучивать, а владельцев техники, которые выполняют расчистку. Они, получается типа самые умные, рубанули бобла и свалили.
И под уголовку подвести, что б другим неповадно было.
+12
Написано 30 января 2024, в 09:23 Отредактировано 30 января 2024, в 09:32
Найти и пусть расчищают голыми руками
+5
Написано 30 января 2024, в 09:25
Чей рынок тот и виновник
+1
Написано 30 января 2024, в 09:28
Это не диверсант,это вредитель!
−1
Написано 30 января 2024, в 10:00
А как же умный город- весь в камерах ? Или не особо ищут ?
+4
Написано 30 января 2024, в 10:11
Рядом рынок неприкасаемого и территория РЖД. Кто бы это мог сделать?
+1
Написано 30 января 2024, в 10:16
Щаз найдут, а он заявит, что на дорогу складировал временно, собирался вывезти, но тут Завод Федотова его опередил.
Что ж теперь, обратно везти?
И на этом все заглохнет.
0
Написано 30 января 2024, в 10:22
О да, кто ж это мог сделать...
0
Написано 30 января 2024, в 10:24
Вчера ехала по ул.Детской. дорога расчищена. Но вот хазяева кафе Старый друг начали чистить свое кафе, в том числе крышу и весь этот снег выволился на очищенную проезжую часть, прям передо мной! Если крышу чистите, то кто нибудь стойте внизу и регулиркйте эту работу!
+1
Написано 30 января 2024, в 10:54
Просто возмутительный факт!!!
Интересно, вредителя накажут?
Или спустят на тормозах, а те, кто и так пашет без отдыха, еще попашут???
Такое неуважение к работе других, просто шок!!!
0
Online
Написано 30 января 2024, в 11:03
Ничего страшного, пусть побудут в шкуре жителей частного сектора. Когда ты откапывал вручную все дни, а потом проехал трактор и весь проулок завалил снегом. На вопрос зачем вы так сделали, ответ таков - ничего страшного, еще раз покопаете. А то им обидно, а нам весело должно быть. Так что ничего страшного, еще раз откопают.
+3
Написано 30 января 2024, в 11:07
Окажется, думаю, всë проще... Наняли погрузчик и самосвалы....погрузчик выгребал, а самосвалы...не вернулись с полигона....

А так как срубить деньжат надо по быстрому... то погрузчик...уехал не дождавшись самосвалов....
Как вариант....
+2
Написано 30 января 2024, в 11:14
Да мне тут в частном секторе трактор пробил дорогу , мы с отцом ежедневно чистили снег , и все скинул на наш дом куски глыб , вот куда жаловаться на них ?
+2
Написано 30 января 2024, в 12:00
Вот так и стреляют калымчики!
+1
Написано 30 января 2024, в 14:26
Вредитель какой-то
+1
Написано 30 января 2024, в 16:17
Так это ж надо везти на полигон снежный, а это - расходы на топливо и на выгрузку снега и время, а вывалившим это надо?
+38
Написано 30 января 2024, в 17:45
Предприятие Автомойка Диал поступило ровно так же, вытолкали снег с своей территории на городскую, запечатали аллею в парк мимо гостиницы Гагарин и вытолкал огромные массы снега на Комсомольскую и на перекрёсток с Курильской.
+1
Написано 30 января 2024, в 19:38
Надо сразу вывозить снег, а не распихивать его куда попало. А не искать виновных.
0