Если друг оказался вдруг: сахалинцы взяли кредит на спящего приятеля
Фото: pxhere.com

Если друг оказался вдруг: сахалинцы взяли кредит на спящего приятеля

Они перевели деньги на свой счёт и почистили историю сообщений

Двое сахалинцев оформили кредит на приятеля. В полицию Поронайска с заявлением о краже денег с банковского счёта сына обратилась местная жительница.

Как сообщают в УМВД Сахалинской области, установлено, что потерпевший и его товарищи отдыхали в одной компании. Когда молодой человек уснул, двое его приятелей, сговорившись, взяли его телефон и через онлайн-банкинг оформили на парня кредит. Деньги они перевели на свой счёт, а потом почистили историю операций в сообщениях. 

В результате потерпевшему причинён материальный ущерб на 49 500 рублей. Деньги его товарищи потратили.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

30 января 2024, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 30 января 2024, в 15:36
Таких друзей - только в музей.
Криминалистики..
+3
Написано 30 января 2024, в 15:39 Отредактировано 30 января 2024, в 16:29
Таких "друзей" .... и в музей
+2
Написано 30 января 2024, в 20:15
Tyson, да что там - за яйца и в музей !
+2
Написано 30 января 2024, в 15:47
два оленя
+2
Написано 30 января 2024, в 15:51
Онлайн банкинг без аутентификации?
−1
Online
Написано 30 января 2024, в 16:08
И снова: "Здравствуйте!" называется как в анекдоте, когда выперли женщину, хотевшую купить шубу за то, что у ней не было с собой налички, и прогнали её, а у выхода она сказала: "О, у меня же есть с собой кредитная карточка!" - Так же и тут - Бессмысленно бороться с дураками и непонимающими гражданами цену деньгам, а так же тем, кто, перед тем как уснуть, не изымает и не прячет SIM-карту с привязанным номером телефона к банковским картам..
+1
Написано 30 января 2024, в 19:24
AntiMaster, ты всегда так делаешь? 😂
0
Написано 30 января 2024, в 19:27
AntiMaster, «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты..»
−1
Online
Написано 31 января 2024, в 11:16
Zemelya1984, провидец?
0
Еще 11 комментариев
Написано 30 января 2024, в 16:18
Ля крысёныши
+7
Написано 30 января 2024, в 16:23
Если ты пьешь с ворами
Опасайся за свой кошелек....
+2
Написано 30 января 2024, в 20:16
Alexey3499, есть воры ,а есть крысы!
+1
Написано 5 февраля 2024, в 17:16
Petrosyn, а есть воры-крысы.
+1
Написано 30 января 2024, в 16:45
Крысы. Они вокруг.
0
Написано 30 января 2024, в 17:23
А сам заяву не написал
маму попросил. Сделал с двух сторон красиво, чтоб не мусарнуттся, да и чтоб доказать через ментов куда ушли бабки и чтоб они страданули... А то что им предьявишь? Не спалил, спал пьяный Отдыхай дружок....
−3
Написано 30 января 2024, в 20:19
Rizii, вы один из них ? такой по понятиям ? типа , разведи лоха и жисть хороша ?!
+3
Написано 30 января 2024, в 22:49
Rizii, с чего взяли что маму попросил?
Расклад странный, случаем не из этих ....
0