Сахалинец третий раз за год сел пьяным за руль

За это он отправится в колонию-поселение

Ногликский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что подсудимый был лишен прав и ранее привлекался  к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Сахалинец в третий раз за год в нетрезвом состоянии сел за руль и поехал по городу, но его остановили сотрудники ДПС. Парень прошел освидетельствование, факт употребления спиртных напитков подтвердился. 

На суде сахалинец полностью признал свою вину. 

Суд приговорил подсудимого к  6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 30 тысяч рублей. Молодого человека лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

20 февраля 2019, в 09:17 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Teo Online
Написано 20 февраля 2019, в 09:19
это за два месяца он умудрился 3 раза попасться гаерам в нетрезвом виде... удача - не его конек, явно
+5
Написано 20 февраля 2019, в 09:22
Ещё бы прав лишили пожизненно!
+10
Написано 20 февраля 2019, в 09:41
Андрей, Согласен, только что толку. Он и так без них ездит, судя по всему ему все равно если без прав так еще и бухой.
+11
Написано 20 февраля 2019, в 11:28
Nikinepodxod9t, Так то да, но потом ему всё равно их вернут.
+2
Написано 20 февраля 2019, в 09:27
Таких лишать пожизненно прав надо!!!
+11
Написано 20 февраля 2019, в 09:43
alex8665, Согласен, только что толку. Он и так без них ездит, судя по всему ему все равно если без прав так еще и бухой.
+7
Написано 20 февраля 2019, в 15:31
Nikinepodxod9t, «третий раз» изобличён, а он может не отрываясь от руля и регулярно
+3
Написано 20 февраля 2019, в 17:50
Nikinepodxod9t, тогда думаю, что после 2й судимости за вождение без прав в состоянии опьянения, надо давать реальный срок минимум от 5 лет
+7
Написано 20 февраля 2019, в 09:29
выйдет и еще сядет, пока опять не попадется...видать это кому то выгодно, что бы пьянь была вечной угрозой мирному населению...ибо, в противном случае, уже б давно пересмотрели наказание ...и в пьяном мозгу постоянно пульсировало бы что за руль нельзя
+9
Написано 20 февраля 2019, в 09:57
Бог любит троицу.
+2
Написано 20 февраля 2019, в 16:21
Lelik_82, Бог не дурак - любит пятак)
+3
Написано 20 февраля 2019, в 12:38
Пару лет общего, сразу бы понял что дешевле ходить пешком.
+9