Фото очевидцев

Из-за недоблагоустройства жители частного сектора в Южно-Сахалинске рискуют остаться зимой без угля

Люди не могут привезти топливо к своим домам из-за раскопанной улицы Деповской

Южносахалинцы устали от затянувшегося ремонта улицы Деповской. Житель дома №78 в частном секторе жалуется, что не может завезти к дому уголь на зиму.

Сергей рассказал astv.ru, что раньше дорога была асфальтированной, на ней были ямы, но не было грязи. Ремонт улицы начался в мае, на паспорте объекта сроком окончания работ значился октябрь 2019 года. Сейчас, по словам мужчины, информационный щит пропал, рабочие ушли, а дорога превратилась в грязное месиво.

- Всю дорогу перекопали, проложили газовые трубы, устроили канавы. Именно в канаве самая большая проблема. Из-за нее я не могу завезти уголь к дому. Это необходимо сделать в ближайшее время, но я не могу. Такая же проблема и у соседей, - рассказывает Сергей.

Страдают люди и из-за грязи. Там, где рабочие не посыпали дорогу щебнем, образовалось грязное месиво.

- По этой грязной дороге моей внучке придется ходить в школу. 2 сентября я её в школу отнесу на руках, чтобы не запачкать чистую форму, а вот после ей придется ходить самой, - отмечает мужчина.

Сергей обращался в департамент благоустройства и городского хозяйства, где ему сообщили, что за эту дорогу не отвечают. Тогда он пошел в прокуратуру: «Мне сказали, что, по документам, эта дорога уже благоустроена. Обещали приехать посмотреть, что здесь происходит».

25 августа 2019, в 17:16 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sakh8924 Online
Написано 25 августа 2019, в 18:16
Уже давно пора весь департамент благоустройства и городского хозяйства, и всю прокуратуру разогнать, потому что как видно работать они не то что не могут, а тупо не хотят, конечно как же, лакированные туфельки и модный костюмчик с выглаженными брючками замарать придется, и служебный лексус тоже запачкать, бедные они несчастные, прямо обнять и пожалеть.
+7
Написано 25 августа 2019, в 18:37 Отредактировано 25 августа 2019, в 18:38
раздали подряды всяким "Узбекинвестстроям" и ещё долго будут пожинать плоды.
Пока в нашем автономном государстве Сахалин такие горе-подрядчики не будут выхватывать с ноги по хлебальнику,ситуация не поменяется..
+5
Написано 25 августа 2019, в 22:21
Президент России, а я бы их на эшафот... Ну или к стенке...
+1
Написано 26 августа 2019, в 08:47
SaTaNa666, Зачем так с ними грубо поступать??? Надо просто их в там же и закопать в надежде что простоит дорога намного дальше чем сейчас делают
+3
Написано 26 августа 2019, в 08:55
MASHUTA, ага, главное чтоб из них дубы-колдуны не повырастали)
+1
Написано 25 августа 2019, в 19:31
увы.такое нынешнее правительство у нас.главное начать а доделывать необязательно.кольцо на мира возле аквасити тоже бросили.не доделали зато уже начали другую дорогу пилить и копать.лимаренко как хозяйственик ни какой а надсадин тем более.он друг медведя наверное. трутнев\фамилии говорит сама за себя\сколько раз обещал убрать надсадина а он до сих пор рулит.
+3
Написано 25 августа 2019, в 19:47
А газ подвести к этим домам, не? Что за бред? Сахалин снабжает энергоресурсами многие страны, а у себя в центре до сих пор дровами и углём коптят? Что за цирк уродов, народ вы чё там ослепли что ли? Долго еще терпеть будете этот бред??? Я в .... замешательстве.
+4
Написано 25 августа 2019, в 22:22
Delfinn, а суть сей басни такова, что раком щука еть осла....
+2
Написано 25 августа 2019, в 23:54
SaTaNa666, в воронежской, например области, в самых захолустных поселениях уж давно газ в каждой козлодёрке. Еще в 90-ых провели везде. А тут, на газу живут по нефти ездят, а в домах дрова... ни чё не пойму, это вообщ как можно?
+1
Написано 26 августа 2019, в 09:28
Благоустройство по новым канонам. Дешево и сердито
Жителям сочувствие...
+3
Написано 26 августа 2019, в 10:19
боже, какое убожество
+2
Написано 26 августа 2019, в 15:49 Отредактировано 26 августа 2019, в 15:49
У них до выборов 13 дней какие нафиг улицы. А потом как обычно, как 28 лет.
+10
Написано 26 августа 2019, в 15:52
Если есть НЕДОблагоустройство, то есть где-то и ПЕРЕблагоустройство. Даже догадываюсь, где. Вот бы оттуда переселить сюда, чтоб за угольком и дровами пробегали, без света-воды посидели и грязь помесили
через неделю район не узнать будет!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 130 южносахалинцев прошли медосмотр в городском парке
Больше 130 южносахалинцев прошли медосмотр в городском парке
Огромный котел ухи сварили для жителей Шахтерска
Огромный котел ухи сварили для жителей Шахтерска