В Долинске мамы с детьми до 3 лет могут бесплатно заниматься в тренажёрном зале
Фото: сгенерировано нейросетью

В Долинске мамы с детьми до 3 лет могут бесплатно заниматься в тренажёрном зале

В мэрии рассказали, что для этого надо

В рамках года "Счастливого материнства" в Долинске для мам открыт бесплатный доступ в тренажерные залы.

"Программа поддержки предоставляет мамам, воспитывающим детей в возрасте до 3 лет, возможность бесплатно посещать залы для самостоятельных занятий. В Долинске так можно заниматься в тренажерном зале по адресу: ул. Сахалинская, 8А", — говорят в мэрии района.

"Это очень здорово, что правительство поддерживает мамочек. Во время декрета, когда ты с ребенком 24 часа в сутки, важно находить время для себя, поддерживать физическую форму и эмоциональное состояние. Возможность заниматься в спортивном зале бесплатно — отличный стимул. Это помогает не зацикливаться на ребенке и помнить, что мы - женщины. Я хожу на тренировки уже несколько недель. Тренер составил для меня индивидуальную программу. За нее я заплатила, но посещение зала бесплатное. Призываю всех мамочек, которые хотят заниматься спортом, но не могут начать, приходить. Давайте вместе поддерживать друг друга", - говорит жительница Долинска Дарья Петрова.

Для получения услуги необходимо иметь при себе:

  • единую карту сахалинца
  • свидетельство о рождении ребенка
  • сменную спортивную одежду и обувь

"Этот проект призван поддержать здоровье и благополучие мам, обеспечив им доступ к современным спортивным объектам. А так как губернатор официально подтвердил, что 2026 год в островном регионе будет "Годом счастливого материнства", то эта мера поддержки для мам сохранится", - сказала первый вице-мэр Наталья Хиценко.

В администрации отметили, что в Сахалинской области для семей с детьми установлено порядка 50 мер социальной поддержки. А сахалинская программа "Счастливое материнство", которая была запущена по инициативе Валерия Лимаренко, является примером практического решения задач по улучшению демографической ситуации, поставленных президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта "Семья".

11 декабря, в 11:06 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря, в 11:16
Вот это хорошее дело!
+2
Написано 11 декабря, в 11:42
Замечательно!
Вот только с кем мама ребенка до 3х лет его оставлять будет на время занятий? С собой в зал привозить/приводить? И свободное время еще выкроить на посещение надо...
+8
Online
samum74 Online
Написано 11 декабря, в 12:50
SobakovoD, с папой можно оставить, ну или с дедушкой/бабушкой.
+1
Написано 11 декабря, в 15:31
SobakovoD, все мамы с детьми до трёх лет одиночки?
0
Написано 11 декабря, в 15:39
Nik_na_ASTV, Не все, но многие. А у кого мужья есть - те тоже работают, а не дома сидят. И бабушки тоже большинство работают. Думаю воспользуется предложением меньше десятка мамочек
+2
Еще 7 комментариев
Online
Написано 11 декабря, в 11:49
От тренажёрных залов в Долинске уже одно название, тренажёры уже изношены практически. Построить нормальный большой уже, было бы здорово.
+1
Написано 11 декабря, в 13:11
Aлексей 79, кто хочет заниматься, тот бежит хоть в кирщачах и тягает кусок шпалы и подтягивается на ветке дерева. Кто не хочет, тот нос воротит от всего. Все ему не то, и не это. А кто-то в спорт зал приходит пальцы погнуть и показать какой он модный.
+3
Написано 11 декабря, в 15:33
Aлексей 79, кому надо, тот и полторашками с водой будет заниматься. А ты брезгуешь? Надо только модное и современное?
+3
Написано 12 декабря, в 23:39
Omuamua, это точно
+4
Написано 11 декабря, в 12:23
Почему только мамы?! А папам нельзя?! Понятно, что это редкость, когда отцы сидят в декрете с ребенком, но такое возможно. Поэтому поддержка должна быть РОДИТЕЛЯМ, а не только мамам!
+2
Написано 11 декабря, в 15:33
Cooper, в нашей стране есть только мама и ребенок, но никак не папа и ребенок. У пап нет скачух, есть только алименты
+4
Написано 11 декабря, в 20:05
Cooper, можно и так,но пап-одиночек или в декретах , маловато
+5
Написано 11 декабря, в 12:37
Круто. Осталось только определиться, куда сдать ребенка
+3
Написано 11 декабря, в 15:34
Zhenchik, открывай садик на дому
+1
Online
78rus Online
Написано 11 декабря, в 12:56
Вот это здорово! Зал это хорошо
0
Online
Написано 11 декабря, в 13:00
Ниче такие в Долинске мамы с детьми!
0
Написано 11 декабря, в 19:15
Groiodron, Этой
только на пятом повезло
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре улицы Анивы остались без газа
Четыре улицы Анивы остались без газа
Сахалинцев приглашают найти подарок для близких на выставке-ярмарке "Новогодняя сказка"
Сахалинцев приглашают найти подарок для близких на выставке-ярмарке "Новогодняя сказка"