На Сахалине открыли мемориал погибшим сотрудникам пожарной охраны

На Сахалине открыли мемориал погибшим сотрудникам пожарной охраны

Памятный знак посвятили тем, кто погиб при исполнении служебного долга

В Сахалинской области открыли мемориал, посвященный сотрудникам пожарной охраны России, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла в День памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", которую считают покровительницей пожарных.

В открытии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области и приглашенные гости. Благочинный Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Павел совершил молебен о здравии тех, кто посвятил жизнь борьбе со стихией.

Также он освятил пожарно-спасательную технику, стоящую в боевом расчете, и новые автомобили, поступившие на вооружение.

"Чем человек может доказать свою любовь к Родине, к своему призванию, к своему делу? Не словами, а готовностью служить до конца. Самый высокий подвиг, который способен совершить человек, - отдать свою жизнь ради спасения другого", - благословил всех присутствующих настоятель храма Павел Алексеев и пожелал помощи Божьей в нелегком труде.

Начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Любомир Муха поздравил личный состав с праздником и отметил вклад каждого сотрудника, который делает все возможное для спасения людей.

Он пожелал пожарным и спасателям здоровья, благополучия и поддержки близких.

вчера, в 23:00 +4
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 18 сентября:  Телец потешит любопытство, а вокруг Весов будет витать приятная аура
Гороскоп на 18 сентября: Телец потешит любопытство, а вокруг Весов будет витать приятная аура
Сахалинская наблюдатель рассказала, за чем будет следить на выборах
Сахалинская наблюдатель рассказала, за чем будет следить на выборах