Департамент информационной политики администрации Южно-Сахалинска и культурно-туристический центр объявляют о запуске второго сезона видеопроекта "Городские легенды". В новых выпусках зрителей ждут не только увлекательные путешествия по планировочным районам и сёлам муниципалитета, но и погружение в творческую жизнь островной столицы. Отправной точкой станет сахалинский областной художественный музей.
Первый сезон видеопроекта, запущенный в прошлом году, получил широкий отклик у аудитории: пять премьерных выпусков собрали на Rutube и в каналах администрации в общей сложности более 50 тысяч просмотров. В новом сезоне команда проекта продолжит знакомить горожан с историей и достопримечательностями планировочных районов и сёл Южно-Сахалинска — в планах поездки в Ёлочки, Ключи, Ново-Александровск и другие популярные места. Откроет сезон совершенно новое направление — городской Арт-маршрут.
"Принято считать, что настоящий туризм начинается за чертой города. Мы стремимся показать, что вдохновение и открытия ждут нас прямо здесь, в Южно-Сахалинске, — делятся авторы проекта. — Например, в первом выпуске второго сезона мы расскажем историю о том, как здание бывшего банка, символ строгого расчета и финансов, превратилось в одну из главных культурных сокровищниц города".
Помимо исторического экскурса в прошлое музея, премьерный выпуск покажет внутреннее богатство его коллекций: от работ сахалинских мастеров до редких зарубежных экспонатов. Также зрители совершат виртуальное путешествие по великолепному залу русского искусства. В следующей серии Арт-маршрута съемочная группа заглянет в современные галереи Южно-Сахалинска, продолжая открывать творческую жизнь города с новых ракурсов.
"Напомним, проект реализуется коллективом пресс-службы администрации Южно-Сахалинска. Авторы идеи - начальник отдела по взаимодействию с населением в интернет-пространстве МКУ "Управление информационного обеспечения администрации Южно-Сахалинска" Анна Гармаш и директор департамента организационной работы мэрии Светлана Кураспедиани, сценарист — Дарья Белых, видеограф и режиссер монтажа — Виктор Ковалев. Ведущими проекта вновь станут представители культурно-туристического центра Южно-Сахалинска — директор Андрей Сухонос и его заместитель Ирина Орлова", - говорят в мэрии.
Первый выпуск второго сезона будет размещен 28 июня в официальных сообществах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях, а также на ведущем российском видеопортале Rutube. Следите за анонсами и выпусками в наших социальных сетях.