Россияне назвали приемлемую цену квартиры
Фото: ИИ

Россияне назвали приемлемую цену квартиры

20% покупателей хотят уложиться в 5–8 миллионов рублей

Большинство россиян при выборе квартиры рассчитывают на бюджет до 8 миллионов рублей. Такие данные привела директор департамента продаж ГК "Гранель" Лариса Маслюкова.

По статистике компании, 20 % покупателей хотят уложиться в 5–8 миллионов рублей. Еще 16 % рассматривают жилье дешевле 5 миллионов.

Бюджет от 8 до 12 миллионов рублей считают посильным 17 % опрошенных. На сумму от 12 до 18 миллионов рублей рассчитывают 27 % россиян.

Дороже 18 миллионов рублей готовы потратить меньше покупателей. Диапазон от 18 до 25 миллионов рублей назвали приемлемым 16 % участников исследования, а 25–30 миллионов — только 4 %.

Средний бюджет покупки жилья по стране составляет около 11,7 миллиона рублей. В Москве и Санкт-Петербурге он достигает 10,6 миллиона рублей, а в остальных регионах не превышает 4,9 миллиона.

Самым популярным форматом на первичном рынке остаются студии и однокомнатные квартиры. В некоторых проектах их доля доходит до 60–70 %, поскольку более просторное жилье может позволить себе меньшая часть покупателей.

 

сегодня, в 03:20 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 03:37
Если бы "льготных" ипотек не было, то так бы и было.

Дожились, сейчас готовая вторичка дешевле недостроя.
+1
Написано сегодня, в 03:55
А я ролс ройс хочу за 100к
0
Написано сегодня, в 05:56
Да ну вас нафиг
0
Написано сегодня, в 06:21
Нищее население в самой богатой природными ресурсами стране мира.
+2
Написано сегодня, в 06:25
1. Зарплата самого малооплачиваемого должна быть такова, чтоб он мог накопить на однокомнатную квартиру лет за пять.
Не урезая основные расходы.
2. Не должно быть таких работ, трудоустроившись на которые, человек на работе был одержим мыслью - где заработать?
==============
только тогда можно найти смысл в трудоустройстве!!!!
==============
особенно это актуально в ситуации, когда у наемных руководителей такая зарплата (руководители любят говорить коллективу "коллеги! коллеги!")
Какой же ты коллега, если принял ситуацию собственного материального поощрения значительно выше - как должное?
Это не "коллега".
Это, скорее, "капо".
+4
Написано сегодня, в 07:10
3,5млн вторичку, новостной 5 млн, вот это приемлемо, а выше кабала.
+1
Написано сегодня, в 09:05
Как то не верится , что 96% россиян настолько богаты , что могут позволить себе такую покупку без ипотеки! Вот в 4% поверить могу, в остальное вранье!
0
Написано сегодня, в 09:08
Мульен и ни копейкой больше, всё остальное - происки капиталистов! Чтоб, не сильно ужимаясь, можно было бы накопить за 5-10 лет.
0
Написано сегодня, в 10:15
27% населения явно приврали
0
Написано сегодня, в 11:09
"Средний бюджет покупки жилья по стране составляет около 11,7 миллиона рублей. В Москве и Санкт-Петербурге он достигает 10,6 миллиона рублей, а в остальных регионах не превышает 4,9 миллиона." Я так понимаю, мы относимся к "остальным регионам". Расскажите, где за 4,9 миллиона в Южном можно квартиру купить сейчас? Ну если только где-нибудь в Новоалександровке однокомнатную?
0
Написано сегодня, в 11:32
Приемлемая цена максимум ляма 3.
Закончил институт, устроился на работу, влез в ипотеку, до 30 лет расскидался. После 30 уже семьёй надо заниматься
0
Написано сегодня, в 12:14
"Имею желание купить коня - но не имею возможности. Имею возможность купить козу - но не имею желания.." Как-то так. Спрос зависит от возможностей.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автоэксперт назвал скрытую причину перерасхода топлива
Автоэксперт назвал скрытую причину перерасхода топлива
Гороскоп на 4 июня: Рыбы очаруют окружающих, а в Скорпионе проснётся оратор
Гороскоп на 4 июня: Рыбы очаруют окружающих, а в Скорпионе проснётся оратор