На Сахалине пассажирам помогли купить дефицитные билеты
Фото: ИИ

На Сахалине пассажирам помогли купить дефицитные билеты

Сейчас в работе остаются 14 заявок

В марте сервис "Лист ожидания" помог пассажирам найти билеты в Новосибирск, Северо-Курильск и Оху С 1 по 31 марта при содействии специалистов контакт-центра регионального минтранса 16 пассажиров приобрели билеты на самолеты и поезда дальнего следования.

Альтернативные варианты воздушных и железнодорожных перевозок были предложены пяти заявителям. В первый месяц весны с помощью сервиса пассажиры приобрели авиабилеты по маршрутам Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск, Хабаровск – Оха, Южно-Сахалинск – Новосибирск, Курильск – Южно-Сахалинск, а также на поезда дальнего следования, которые курсируют между Ногликами и Южно-Сахалинском.

Сейчас в работе остаются 14 заявок, и большая часть из них – на авиабилеты по маршрутам Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск и Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский.

"Все поступающие заявки мы анализируем ежедневно, и в случае повышенного спроса на какое-либо направление договариваемся с перевозчиками об организации дополнительных рейсов или замене судов на более вместительные", — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

В областном Минтрансе напомнили, что в марте авиакомпания "Аврора" добавила в расписание дополнительные рейсы по маршруту Хабаровск – Ноглики на апрель и май, а "Аэрофлот" увеличил количество рейсов Москва – Южно-Сахалинск в сезон летних отпусков, в пиковые даты национальный перевозчик будет выполнять по этому маршруту 20 рейсов в неделю.

Сервис "Лист ожидания" был создан в 2023 году по инициативе губернатора Валерия Лимаренко для повышения транспортной доступности островного региона. Специалисты принимают заявки ежедневно с 08:00 до 22:00 по номеру телефона 8 (4242) 600-650, круглосуточный чат-бот доступен по ссылке.

вчера, в 23:58 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 00:15
До Москвы и обратно спокойно купили на апрель за 32 т.р..... Мест полно было.
Стоит жара, - приходится в футболке передвигаться в некоторых населённых пунктах материка
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 2 апреля: Близнецам пора сходить в кино, а Козерогу - совместить приятное с полезным
Гороскоп на 2 апреля: Близнецам пора сходить в кино, а Козерогу - совместить приятное с полезным
На Сахалине подвели первые итоги работы нового агропарка
На Сахалине подвели первые итоги работы нового агропарка