Послание в будущее: в сквере краеведческого музея в Южно-Сахалинске захоронят капсулу времени
Фото: Сахалинский областной краеведческий музей, А.Б. Криулькина

Послание в будущее: в сквере краеведческого музея в Южно-Сахалинске захоронят капсулу времени

Она будет ждать своего часа до 2050 года

Церемония захоронения капсулы времени состоится 15 августа в 15:00 в Сахалинском областном краеведческом музее. Это совместный проект музеев России и социальной сети ВКонтакте.

Сбор посланий стал частью акции "Ночь музеев", которая ежегодно проходит по всей стране в мае. Тогда в сообществе музея пользователи могли оставить комментарий и рассказать о том, каким они видят современный музей и культуру в целом.

Полученные послания были обработаны нейросетью и заключены в капсулу. Увидеть ее гости музея могли в течение месяца на первом этаже. Теперь капсулу ждет следующий этап - она станет частью сквера и будет ждать своего часа до 2050 года.



 

11 августа, в 19:33 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа, в 19:36
я дико извиняюсь , я реально не понимаю а для чего это нужно ? какова практическая цель ?
+2
Написано 11 августа, в 19:50
За двадцать пять лет либо капсула сгниёт либо музей развалят под очередной недоскрёб.
Закладывали в юности подобные капсулы, адресованные строителям коммунизма. Самой ценной оказалась бутылка водки, закопанная соседом Толяном в подвале нашей пятиэтажки, похищенная им у родителей, чтобы не бухали. Когда Толян вернулся со срочки во времена горбачевской трезвости, нам эта капсула времени очень пригодилась.
+4
Написано 12 августа, в 08:16
GKG,
0
Online
Kraft Online
Написано 12 августа, в 00:19
Раньше в таких письмах отражались мечты о космических полетах, достижениях науки и техники и были наполнены оптимизмом и верой в светлое будущее. Что в настоящее время пожелать потомкам? Смотреть в завтрашний день вообще не хочется- темнота сплошная
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские мобильные медбригады закрывают кадровый дефицит летом
Сахалинские мобильные медбригады закрывают кадровый дефицит летом
На Сахалине стало проще путешествовать: больше рейсов, новые маршруты и рост пассажиропотока
На Сахалине стало проще путешествовать: больше рейсов, новые маршруты и рост пассажиропотока

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.