Депутат Леонид Слуцкий заявил, что его партия поддерживает запрет для мигрантов работать водителями такси в Санкт-Петербурге и готова продвигать такую меру по всей стране. Об этом он рассказал «Газете.Ru».
Они готовы поддержать эту практику на федеральном уровне. Но сначала нужно посмотреть, как она покажет себя в Северной столице, чтобы избежать проблем с реализацией.
По его словам, только за прошлый год число смертельных ДТП по вине иностранных водителей выросло на 24%, превысив 2 тысячи случаев в крупных городах. «Нельзя доверять жизни людей плохо подготовленным иностранцам, особенно если они склонны к агрессивному вождению», — заявил лидер ЛДПР.
28 июля губернатор Петербурга подписал постановление, запрещающее мигрантам работать таксистами в городе до конца 2025 года. Власти объяснили решение желанием повысить качество и безопасность перевозок, а также создать дополнительные рабочие места для россиян.