На Сахалине обнаружили сбежавшую черепаху посреди трассы
Фото: очевидец

На Сахалине обнаружили сбежавшую черепаху посреди трассы

Панцирь был покрыт толстым слоем грязи и пыли, что может свидетельствовать о длительном пребывании в лесу

Необычную находку обнаружили сахалинцы на трассе Южно-Сахалинск – Холмск в районе поворота на Аниву. Прямо на дороге им встретилась черепаха.

Как рассказала сахалика, ранее на острове ей доводилось видеть медведей, лис и бурундуков, но такое "чудо" — впервые.

"Очень хочется верить, что черепаха просто потерялась или убежала. Возможно, её взяли с собой на природу и не уследили. Надеемся, что она не была выброшена, когда надоела", — поделилась женщина в социальных сетях.

По её наблюдениям, черепаха выглядела ручной и активной. Панцирь был покрыт толстым слоем грязи и пыли, что может свидетельствовать о длительном пребывании в лесу.

У самой женщины дома уже более 30 лет живёт черепаха, поэтому к найденной рептилии она отнеслась с особой заботой. По её словам, «средиземноморскую путешественницу» удалось пристроить в надёжные и добрые руки.

Тем не менее, она подчеркнула, что будет рада, если прежние владельцы всё же откликнутся и заберут питомца домой.

вчера, в 19:01 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано вчера, в 19:10
Черепаха сбежала!) У эстонцев?
+11
Написано сегодня, в 00:11
notsour22, анекдот про эстонцев: вышел эстонец на крыльцо, увидел улитку под ногами, нагнулся, взял её и швырнул в кусты.. Через год выходит на крыльцо и видит снова улитку, нагибается, берёт её и в кусты швыряет со словами: "Достала" (цензурный ответ)
+4
Написано сегодня, в 14:25
notsour22, не фига, быстрые заразы, тикают только так, но сухопутные, а эта красноухая , ей водоем нужен, скорее избавились
+1
Online
Написано сегодня, в 15:16
Lampa, не специалист по рептилиям). Всегда считал что они медленные
0
Написано вчера, в 19:55
Черепашка, как будто знала, кому нужно попасться на глаза
+3
Написано сегодня, в 11:28
Saxalinka, да, тоже заметила: просто удивительно, как Мир "пристроил" черепаху в руки любительнице этих созданий
0
Написано вчера, в 20:03
однозначно, черепахе нужны , водные процедуры
+2
Написано вчера, в 20:20
Внимание, черепаха!
+4
Написано вчера, в 20:30
Черепаху нашла женщина, у которой есть черепаха. Разве это не судьба?
+9
Написано вчера, в 21:21
Почему средиземноморскую? Не уверен, что черепаха видела Среднее Море...
0
Online
Alya19 Online
Написано вчера, в 21:35
Это вроде красноухая черепаха
0
Написано вчера, в 23:22
Черепаху опасно брать с собой на природу, без присмотра нельзя оставлять. На минуту отвернёшься, зароется в песок или спрячется в кустах, потом не найдёшь...
+1
Написано сегодня, в 00:17
solntsesakh, эти черепашки сами кого хош найдут..
+3
Написано сегодня, в 07:44
попугай, черепаха, хва терять живность
+1
Написано сегодня, в 09:42
Красноухие черепахи прекрасно приживаются на Дальнем Востоке. Жрут всё подряд буквально уничтожая всё в водоёмах. Хабаровске экологи в прошлом году буквально забили тревогу. Народ наиграется и выпускает
+3
Написано сегодня, в 11:30
V.K., всех заводчиков живности - в реестр! (как в недавней новости про собак).
Повышает "ответственность за тех, кого приручили"
0
Написано сегодня, в 10:43
черепах убежала.....
ооой, неее могу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Камчатке неизвестные живодеры ошпарили кипятком уличную собаку
На Камчатке неизвестные живодеры ошпарили кипятком уличную собаку
Жители Быкова заключили уже 24 договора на присоединение к новым газовым сетям
Жители Быкова заключили уже 24 договора на присоединение к новым газовым сетям

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.