Сенатор предложил убрать ПВЗ из жилых домов
Фото: pixabay.com

Сенатор предложил убрать ПВЗ из жилых домов

Дарксторы и пункты выдачи заказов мешают жильцам

Сенатор Олег Голов выступил за запрет размещения дарксторов и пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в многоквартирных домах. В интервью NEWS.ru он заявил, что такие объекты нарушают право граждан на комфортную и безопасную жизнь.

По словам сенатора, дарксторы активно открываются на первых этажах жилых зданий, что уже вызывает массовое недовольство. Он отметил, что жильцы страдают от шума, загрязнения воздуха и постоянного движения грузового транспорта. Кроме того, доставка товаров часто проходит и ночью, лишая людей покоя.

Голов считает, что ситуацию необходимо срочно урегулировать на законодательном уровне. Он предложил внести в Жилищный кодекс и закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» понятие «даркстор» и запретить размещать такие объекты в жилых домах.

Анализ ситуации показал, что дарксторы создают множество проблем: повреждение личного транспорта жильцов, затруднённый проход во дворах, преграды для скорой и пожарных машин, шум от погрузки товаров и неприятный запах от выхлопов. Сенатор настаивает, что необходимо защищать интересы граждан и ограничить работу подобных бизнесов в жилой застройке.

25 июля, в 03:34 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля, в 05:17
И чем мешают? Вроде бы не шумят
+5
Написано 25 июля, в 06:36
А пивные магазины и магазины продающие алкоголь не мешают гражданам?
+5
Написано 25 июля, в 07:18
А продуктовые и виноводочные магазины на первых этажах жилых зданий значит не мешают??? Туда товары поступают через подземный ход наверное...
+7
Написано 25 июля, в 07:36
Какой активный сенатор Олег Голов!
Как лихо обосновал свою инициативу

И газы выхлопные и шум.....
Но про магазины и всякие кафешки в жилых домах на первых этажах ни слова! Уж там то шума и газов побольше!

Двойные стандарты? Или что там в голове?
Как придумают - хоть стой, хоть падай
+5
Написано 25 июля, в 07:55
тогда и магазины надо убирать
+4
Написано 25 июля, в 08:20
Кому они мешают? Сколько там небыл, то тихо, как в гробу.
+1
Написано 25 июля, в 08:30
Жильцам виднее! Вы посмотрите на этого деятеля он везде скачет на одном месте не сидит. Кем он только не был этот педагог из ЕР!
0
Написано 25 июля, в 09:07
Пусть голосование тех жильцов устроит, а не просто предложение выдвигать!
+1
Написано 25 июля, в 09:18
Лучше алкогольные магазины эти ссаные уберите подальше
+2
Написано 25 июля, в 09:26
весело, сначала разрешают всем и всё, а потом делают вид, что активно борются с "проблемой". Уж лучше ВБ, чем очередной Оушен будет в доме.
+4
Написано 25 июля, в 09:29
Стесняюсь спросить а по русски "даркстор", это чё.
+5
Написано 25 июля, в 11:41
LevTroitsky, Мини-склад или пункт обработки заказов.
0
Написано 25 июля, в 19:11
Ри Валерия, понятно.
0
Написано 25 июля, в 09:32
Не вижу никакой логики, магазины можно в жилых домах, а ПВЗ нет. Тогда уже всем надо запрещать переводить с жилого помещения в нежилое. Видимо у Олежки Голова бабуля живёт рядом с ПВЗ)
+4
Написано 25 июля, в 10:20
Докопались до пвз.А продуктовые магазины в жилых домах не мешают жильцам?От них че меньше шума? Также подъезжают машины для выгрузки,те же самые преграды для скорой и т.п.,все то же самое+тараканы
Странный сенатор, канеш
+7
Написано 25 июля, в 10:58
Какое замечательное предложение!
Нет слов. А винлабы не хотите убрать из жилых домов? А?
+6
Написано 25 июля, в 14:05
По ходу им там вообще делать нечего. Или по другому, им говорят, что если не придумаешь какую нибудь инициативу, то больше не продлят срок безделья. Выборы не пройдешь. Такую ересь несут, что прям страшно за страну становится.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Импортные лекарства в России могут подорожать на 20%
Импортные лекарства в России могут подорожать на 20%
Гороскоп на 25 июля: Тельцу надо держать язык за зубами, а Скорпину сохранять спокойствие
Гороскоп на 25 июля: Тельцу надо держать язык за зубами, а Скорпину сохранять спокойствие

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.