В небе над Курильском образовались облака в форме НЛО
Фото: Telegram @gazeta_km

В небе над Курильском образовались облака в форме НЛО

Жители города стали свидетелями редкого природного явления

В небе над Курильском жители заметили облака в форме неопознанного летающего объекта. Фотографию вечером в среду, 23 июля опубликовало местное издание "Красный маяк". 

- Вот такую красоту сегодня удалось запечатлеть курильчанке Василине Коваленко, - подписали снимок журналисты в своём Telegram-канале.

В комментариях под этим постом курильчане поделились ещё несколькими кадрами.

В открытых источниках поясняется, что похожее на НЛО облако - это лентикулярное (иначе линзовидное) облако, которое является редким природным явлением. Его форма напоминает "летающие тарелки" или линзы. 

Подобные облака образуются при сильном ветре, достаточно влажной воздушной массе и температурной инверсии. Последняя создаёт стабильные слои воздуха на определённой высоте, где могут задерживаться облака. 

24 июля 2025, в 10:37 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано 24 июля 2025, в 10:57
Знамение
+3
Написано 24 июля 2025, в 13:16
Undel, всем пора на Марс!!!
+12
Написано 24 июля 2025, в 11:26
Очень красиво!
−1
Online
Написано 24 июля 2025, в 11:34
Супер, красота! у нас тоже бывают!
+8
Написано 24 июля 2025, в 12:45
инопланетяне нам дают знаки
+2
Написано 24 июля 2025, в 13:10
Srachcom2020, 100 %
+3
Написано 24 июля 2025, в 13:10
мы не одни...
+3
Написано 24 июля 2025, в 13:14
Прикольный вид
+9
Написано 24 июля 2025, в 14:42
Что значит форма Неопознанного летающего объекта? У этих объектов какая-то определённая форма есть?
+2
Написано 24 июля 2025, в 15:49
Это действительно красиво. Только вот для Итурупа такие облака- это норма, а не редкое явление. 2 месяца там была и каждый день наблюдала всяких разных форм.
0
Написано 24 июля 2025, в 16:47
по мне так фото новости больше на сатурн похоже
+1
Написано 26 июля 2025, в 00:06
Аикто сказал что НЛО выглядет именно так? Кто то его видел?
+1
Написано 26 июля 2025, в 12:49
Пора домой. Это мне смс.
0
Online
Написано 26 июля 2025, в 14:03
Очень красиво
−7