"РобоФинист-2025" пройдет в Южно-Сахалинске с 24 по 26 марта
Фото пресс-службы департамента образования администрации Южно-Сахалинска

"РобоФинист-2025" пройдет в Южно-Сахалинске с 24 по 26 марта

Организатор регионального (отборочного) этапа Международного фестиваля робототехники — ДДюТ в партнерстве с СахГУ

Состязания пройдут по 10 соревновательным линейкам, две из которых - партнерские: подводная робототехника "Океаника" и "Пневматикс". Подробности рассказали в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска. 
 
 
Так, в соревнованиях примут участие судья международного фестиваля "РобоФинист" и всероссийского этапа кубка RoboCup Андрей Алексеев и педагог-методист компании "Техностандарт" Мария Василевская. Судьи состязаний – главный инженер компании "Сахалин Пневматикс" Сергей Гущин и студенты СахГУ.
 
На соревнования заявились 149 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет из школ и детских садов Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Ноглик, Тымовского, сел Николайчук Холмского района и Быкова Долинского района.
 
 
В воскресенье, 23 марта, Мария Василевская провела хакатон для самых младших участников соревнований, на котором ребята тренировались собирать, программировать и запускать в бассейне роботов.
23 марта 2025, в 18:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2025, в 00:49
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 24 марта: Рыбы будут как между молотом и наковальней, а Близнецы выведут кого угодно из себя
Гороскоп на 24 марта: Рыбы будут как между молотом и наковальней, а Близнецы выведут кого угодно из себя
Правительство РФ потратит 750 млн рублей на аналог "Евровидения"
Правительство РФ потратит 750 млн рублей на аналог "Евровидения"