Школьники увидели медведя на тропинке, которая ведёт к поликлинике в Ногликах

О появлении хищника сообщили лесничий. Это не первый случай встречи людей с медведями за последние дни

В ногликских мессенджерах в последние дни появляются сообщения о встречах косолапых с людьми в районе Джимдана и Перекопа.  Местная жительница 18 июля сообщила, что её сын увидел медведя на тропинке к местной поликлинике. 

- Сын шёл с одноклассником на стадион, в десяти метрах им навстречу вышел медведь. Не очень крупный, должно быть, молодой. Хорошо, парни не сорвались с места, не стали провоцировать зверя на погоню. Пятясь, отошли медленным шагом до безопасного расстояния, потом уже побежали, - рассказала сахалинка Ольга местной газете "Знамя труда".

Сообщение о неожиданной встрече передали в полицию. Вскоре после этого сотрудники ногликского лесничества вместе с полицейскими побывали на том месте, зафиксировали след хищника.

По словам лесников, в текущем году это уже не первый сигнал о выходах медведей к посёлку. Медведи подходят к мусоркам, забираются на дачи в поисках тухлой рыбы, которую огородники используют в качестве удобрения.

18 июля 2024, в 20:37 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 июля 2024, в 22:08
эти звери это реальная проблема для человека, я не думаю что сахалинская земля сильно пострадает если полностью истребить это животное, так же не могу понять какую пользу он приносит в природе
−1
Online
Написано 18 июля 2024, в 22:34
Медведи подходят к мусоркам, забираются на дачи в поисках тухлой рыбы, которую огородники используют в качестве удобрения. Сами люди и заманивают медведя к себе
+2
Написано 18 июля 2024, в 23:29
Мишка шел в поликлинику, всё просто, там ведь теперь айболиты почтовые
−4
Написано 19 июля 2024, в 00:01
даже пестун , порвет в лохмотья человека. это вам не собака , у мишки еще и коготки как кинжалы . скальп снимают , на раз.
+1
Написано 19 июля 2024, в 05:30
Вроде рыбы не мало, но что то они зачастили в населённые пункты.
−4
Написано 19 июля 2024, в 08:27
0
Написано 19 июля 2024, в 09:03
Да их везде полно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сивуч с петлей на шее замечен в Охотском
Сивуч с петлей на шее замечен в Охотском
Детсад в Аниве отметит юбилей - 50 лет без капремонта: на участке для прогулок малышей всегда встречает глубокая лужа
Детсад в Аниве отметит юбилей - 50 лет без капремонта: на участке для прогулок малышей всегда встречает глубокая лужа