Успеть за несколько минут: южносахалинцам показали, как скорая преодолевает пробки

Приходится буквально просачиваться между плотными рядами машин

Всего несколько минут есть у бригады скорой помощи, чтобы добраться до того, кому нужна экстренная помощь. Порой это вопрос жизни и смерти. Нужно успеть добраться вовремя. Но дороги в Южно-Сахалинске постоянно заполнены автомобилями.

В час пик водителям скорых приходится буквально просачиваться между плотными рядами машин, при этом преодолевать перекрёстки, на которых их встречает красный сигнал светофора.

Мы хотели бы напомнить всем водителям о важности уступать дорогу оперативным службам. Ведь они спешат на к кому-то на помощь, возможно, в помощи нуждается кто-то из ваших родных и близких. Не забывайте об этом и уступайте дорогу, чтобы совместными усилиями мы могли обеспечить безопасность и оперативность работы спецслужб.

28 октября 2023, в 13:46 +16
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2023, в 14:06
Посмотрела видео на одном дыхании. Как же опасна работа водителя
+32
Написано 28 октября 2023, в 14:14
Tatiana19651003, Не настолько опасна, насколько тяжела и недооценена.
+27
Написано 28 октября 2023, в 14:08
Крутяк
+10
Написано 28 октября 2023, в 14:09
Ну и пусть по выделенкам едет, куда автомобилистам деться, если некуда отъехать
−8
Написано 28 октября 2023, в 22:34
ilona84, если каждый сдвинется вправо середина дороги пустая. Мозгов нет что-ли? Или забыли как в автошколе обучали пропускать машины со спец сигналом?
+2
Написано 28 октября 2023, в 23:06
ilona84, скажите об этом водителю скорой когда к вам или вашим близким поедет..
−1
Написано 28 октября 2023, в 14:11
Ачуметь, как в компьютерной игре
+3
Написано 28 октября 2023, в 14:13
Вот это прям остросюжетное видео! В таком напряжении смотрела. Всем водителям скорой помощи огромное уважение!
+29
Написано 29 октября 2023, в 09:37
2Raza, спасибо)
+1
Написано 28 октября 2023, в 14:13
Можно подумать ни кто не уступает.
Я что-то такого не припомню.
+1
Написано 28 октября 2023, в 19:30
Sputnik1, а Вы новости часто читаете? Кареты скорой помощи очень часто становятся участниками дтп, потому что не все уступают. Как правило, на перекрестках.
+7
Написано 29 октября 2023, в 05:57
AnnaAnna, вы за рулём ездите?
0
Написано 29 октября 2023, в 21:32
Sputnik1, пассажиром на переднем сиденье езжу. А что?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2023, в 14:13
У нас же не могут для спец транспорта полосы отдельно сделать... Зачем? Мы для овтобусов выделки делать будем.
−2
Написано 28 октября 2023, в 14:14
Такие ситуации возможно в час пик на наших дорогах, но в основном водители правильно понимают и уступают дорогу.
Все стараются пропустить!
+24
Написано 28 октября 2023, в 14:15
Культура пропускания спецмашин в целом у водителей есть...но олени тоже попадаются
+17
Написано 28 октября 2023, в 14:19
Организаторам движения в городе, очень рекомендуется смотреть с утра и на ночь. Может наступит просветления в мозгу.!
+17
Написано 29 октября 2023, в 00:19
Lom77, А они у них есть(мозги)??? Перекресток: Больничной- Ленина, как пропустить специальную? Заузили, так что свернуть и прижаться места нет, чтобы пропустить скорую...
+1
Написано 28 октября 2023, в 14:26
Половино городских дорог перекопано или в ямах после ремонта. А СКК затягивает ремонт и восстановление дорог и тротуаров.
+4
Online
ritosanx Online
Написано 28 октября 2023, в 14:27
Тут надо напоминать токсикоманам о дистанции. При ней есть место для маневра, и все происходило бы быстрей. Но торчкам видимо нравится нюхать выхлоп впереди едущего авто. Про обзор при хорошей дистанции можно не говорить, все равно долбят пятаки в телефон.
+7
Написано 28 октября 2023, в 20:46
ritosanx, так в эту дистанцию другие токсикоманы пытаются вклиниться
+3
Написано 28 октября 2023, в 14:41
Надо ИИ подключать - не уступил, вносишься в базу со всей подноготной (фио, адрес, телефон и т.п.). При поступлении звонка о помощи от оного, скорая сильно не торопится.
+1
Написано 28 октября 2023, в 14:55
— В прекрасном Южносингапурске есть пробки ?
+3
Написано 28 октября 2023, в 15:00
Сделайте уже отдельную полосу для таких машин. Для скорой, пожарки, гаи итд.
0
Написано 28 октября 2023, в 17:19
Nata777, ... воздушную..!
+5
Написано 28 октября 2023, в 20:47
mag, надо вертолёты
+2
Написано 28 октября 2023, в 15:00
Уберите выделенки для автобусов и трафик посвободнее станет
+14
Написано 28 октября 2023, в 19:43
Nochnoy_tranzit, помнится мне, когда то очень давно, целая половина дороги пр. Мира в направлении на север была для автобусов... Помню точно отрезок от Пуркаева до Пограничной. Может он был и выше.. Я ребёнком еще была.И несколько дорог с односторонним движением было. В нынешнее время все дороги забиты..
+1
Написано 28 октября 2023, в 15:50
Это реально нужно быть профессиональным водителем. Чтобы вот так вот, прямо таки в сантиметрах между машинами пролетать и никого абсолютно не задеть.
+12
Написано 28 октября 2023, в 15:51
С музякой, водила
+4
Написано 28 октября 2023, в 16:29
Трафик сложный. Но никто из водил не тупил и не изображал царя, как это часто в роликах про московию. Зачёт всем.
+14
Написано 28 октября 2023, в 16:34
Просто ужасные пробки.
−1
Написано 28 октября 2023, в 16:49
Уважение к водителям, которые реагируют моментально и дают проезд спецтранспорту. Это реально сокращает в разы время доезда до пациента.
+6
Написано 28 октября 2023, в 17:38
"..Мы хотели бы напомнить всем водителям о важности уступать дорогу оперативным службам..." -
____________________
"Мы" - это кто ?
А "Вы" не хотите напоминать (каждую неделю, до пошного удовлетворения) дорожным службам, администрации города, администрации области, организаторам дорожных служб (организаций города-области) , что :
- ежегодное копание-раскапывание-закапывание дорог (практически) на одних и тех же дорогах , является не "осваиванием" бюджета, а распиливанием (желательно с привлечением прокуратуры-МВД-ФСБ)
- некоторые города мира и коммуникации построены до нашей эры или тысщуУ лет назад и до сих пор их не нужно ремонтировать, а у мэрии и губернаторстве бордюры ежегодно разваливаются (подрядчиков они выбирают - наверно в сауне за пивасиком с водофкой-коньячком)
- пробки бывают не от отсутствия выделенных полос для частных и околочастных пассажирских перевозчиков (опять решают наверно в сауне), а от отсутствия дорог и их адекватной ширины..
"Они" в курсе ХХI века , или сауны и служебный транспорт 200-300-е Крузаки возящие нежные задницы "власть придержащих" совсем отбили мозги от реальной жизни ?:
____________________________
"Мы-Вы" напоминали бы "ИМ" , а уж с "водятлами" как нибудь ДПС разберется, если им (наконец-то) дадут команду "ФАС"..
__________
ИМХО
+12
Написано 28 октября 2023, в 22:39
mag, и не лень писать было стооолько🤣
0
Написано 29 октября 2023, в 08:05
mag, отличный пост...достучаться бы
+18
Написано 28 октября 2023, в 17:53
Работа тяжёлая, но и водилы молодцы, уступают дорогу.
+1
Написано 28 октября 2023, в 20:40
Увидел 99,99% водителей адекватных. Один только тупил, захотелось его подпихнуть (поставьте силовые бампера на спецмашины). Музычка в салоне веселая, сначала напрегся, а потом подкмал, пациенту не похоронный же марш ставить в пути
+1
Написано 28 октября 2023, в 21:08
У нас народ такой, что не особо пропускает скорую. Да и дороги полный отстой. Вообще ничего не позволяют. И ещё с это хреновой выделенкой только хуже стало.
+5
Online
Написано 30 октября 2023, в 09:50
Пьяная белка, не согласна, езжу за рулем, и при появлении скорой помощи с включенными маячками, за последние года два наверное еще не видела, чтобы кто-то не пропустил машину скорой помощи. Водители научились, как нужно поступать в такой ситуации.: притормаживают, сдвигаются ближе к обочине, освобождая путь спецслужбам. Наверняка есть конечно, кому плевать на все и всех. Но все-таки, пропускающих спецтранспорт больше, по-моему мнению.
+1
Написано 30 октября 2023, в 10:29
Ирина Ш., это хорошо конечно же. Согласен, что есть такие которым плевать на всех
+2
Написано 28 октября 2023, в 22:17
Вместо расширения допог, их заужают. Возьмите Мира от бубли до сити,, думал дорогу полноценно собрались расширять, ан нет, тротуар строят. Пока такие чинуши сидят, пробок будет ещё больше.
+5
Online
Написано 30 октября 2023, в 13:56
shtyrman1, тоже думала, что дорогу расширяют. Но тротуар там тоже нужен
0
Написано 31 октября 2023, в 07:40
Ирина Ш., Это понятно, что тротуар конечно нужен. Там столько места, что дорогу можно и до 6 рядов рвсширить аресте с тротуаров.
+1
Online
Написано 1 ноября 2023, в 10:05
shtyrman1, я согласна с вами, не спорю.
0
Написано 28 октября 2023, в 22:45
Смотрел. Да не легко, совсем не просто не умереть или к доктору срочно попасть. А ведь городишко то всего 7 километров от Украинской до Хомутово, всё не просто,
+1
Написано 1 ноября 2023, в 07:29
То ли ещё будет, ой, ой. Дальше хуже, машин ещё больше будет.
0