Распродажа запасов: ноутбуки к лету могут подешеветь на 15%

Заметнее всего снизится стоимость топовых моделей

Цены на ноутбуки к лету могут упасть до 30%, а для конечного потребителя их стоимость уменьшится в среднем на 15%. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на ряд источников, близких к дистрибьюторам и производителям гаджетов.
 
Ожидаемое снижение цен - последствие переизбытка ноутбуков и комплектующих к ним на рынке. После пандемии коронавируса производство электронных компонентов во всем мире пошло вверх, а спрос на компьютеры в развитых странах снизился. При этом уже выпущенную продукцию нужно продавать, так как комплектующие устаревают и проигрывают более свежим моделям.
 
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сообщил "Известиям" о грядущем снижении отпускных цен на 5-30%. Для покупателя это означает, что стоимость в рознице уменьшится на 15% и более, причём самым заметным будет снижение цен на самые дорогие модели. Изменения стоимости техники эксперт ожидает в июне.
 
Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков подтвердил прогноз на снижение розничных цен на 15%.
 
Ранее сообщалось, что авиаперелёты летом подорожают на 10%, а отели – на 15%.
11 мая 2023, в 07:15 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Smertny Online
Написано 11 мая 2023, в 07:18
В России ничего не дешевеет.
+6
Написано 11 мая 2023, в 07:28
У нас снижение цены возможно только в одном случае. Если до этого задрали слишком высоко, то приходится немного откатить.
+7
Online
andrsen Online
Написано 11 мая 2023, в 10:25
Borisich, на днях санкционную книгу покупал покетбук- цена та же, что и год назад.
−1
Online
andrsen Online
Написано 11 мая 2023, в 10:24
Новости не читали? Казахстан перекрыл параллельный импорт, соответственно логистики будет дороже, в обход. Как минимум из за запаса цена не изменится а скорее всего подорожает. Если с Токаевым вопрос не решат и он не перестанет моститься на 2 стула.
0
Написано 11 мая 2023, в 21:48
А к чему нам авиа перелёты с отелями? Ноутбуком затаримся по сниженной цене, и будем на картинки лупать..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опрос: россияне остерегаются умных устройств для дома
Опрос: россияне остерегаются умных устройств для дома
Стало известно, куда россияне отправят детей на лето
Стало известно, куда россияне отправят детей на лето