На Сахалине обнаружили фальсифицированное сливочное масло

Его выявили во время проверки в одном из супермаркетов областного центра

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проверке в супермаркете «Фреш 25» в Южно-Сахалинске выявили сливочное масло «Экомилк» жирностью 82,5% ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», фальсифицированное растительными жирами.
 
«Протоколом испытаний Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора подтверждено наличие в этом сливочном масле растительных масел и жиров на растительной основе (стигмастерина, бета-ситостерина, кампестерина) и сухого молока, не заявленного производителем в составе продукции, что является признаком фальсификации», - сообщают в управлении. 
 
Сливочное масло относится к продуктам, в основе которых должен быть только молочный жир.
 
Введение фальсифицирующих заменителей сказывается не только на потребительских свойствах продукта, но и на его способности к сохранности при длительном хранении.
 
Масло изъяли из реализации, его уничтожат.
 
В адрес производителя направят предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано».
 
Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.
11 сентября 2019, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
forsen Online
Написано 11 сентября 2019, в 12:53
давно замечал , что это масло морозится хреново..
+2
Написано 11 сентября 2019, в 13:03
Да сливочное масло всё - одно название с времён перестройки, но цены всё растут и растут......
+12
Написано 11 сентября 2019, в 22:51
putishestvie, ....Владимирович сказал:"....времени нет,необходим рывок,как в промышленности ,так и сельском хозяйстве,....(2012))"Видимо,до сих пор порывается....
----
Я приказал давите сыр,хамон,медок..
Яблоки из Польши,
Датских уток...
Чем давка больше,
Тем толще таможенника и програнца задок...
Без всяких шуток,
Без всяких шуток...
0
Написано 12 сентября 2019, в 06:18
Shiroki_Mupykamu, интересно, если ты поносом страдать будешь, тоже Путин виноват будет?
−2
Написано 11 сентября 2019, в 13:41
Хоть производителя назнали. Спасибо.
+9
Написано 12 сентября 2019, в 09:02
Lelik_82, любое масло, которое не превращается в холодильнике в камень, который невозможно резать ножом, смешано с растительным. надо быть порядочным лохом, чтобы верить надписи на упаковке, а своим глазам и разуму нет. я вот как покупал это масло, так и буду, т.к. выбирать особо не из чего. и открою Вам секрет- вкус копченого мяса к колбасе добавляют путем заливания спец. жидкости. А некоторые мучные изделия (пока некоторые) содержат улучшитель муки. и не для того, чтобы Вам вкуснее было, а потому что используемая мука плохо слипается.
+1
Online
Написано 11 сентября 2019, в 13:55 Отредактировано 11 сентября 2019, в 13:56
не верь глазам своим!
+9
Написано 11 сентября 2019, в 14:56
Alenushka, ...а может тал лучше знают про авакадо?
+3
Online
Написано 11 сентября 2019, в 15:23
+2
Написано 11 сентября 2019, в 22:54
venom, а тал,это где?За Поронайском!?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 11 сентября 2019, в 14:04
А что Амурское «Молоко» никто не проверяет?
Да и наше Утро Родины если что не имеют ни одной коровы не имеет, зато тоннами закупает сухое молоко
+1
Написано 11 сентября 2019, в 14:14
АлекСашка, тупость про коров не пиши. У них и вривремена СССР коров не было. Так как это завод.
+2
Написано 11 сентября 2019, в 23:00
АлекСашка, так в начале года фвльсификат был 84% на острове,молочки.Он наверное,только прибавился Первое место в стране отдавать не хочется....И девять месяцев работы бывшего врио никакого результата в этом вопросе не дали.,: Да,я да для людей,да за здоровье!А на деле ничегошеньки не делал по пище,только самокаты,палки,да приседания рекламировал,как и его минсельхоз....два болтолога.....
+2
Написано 12 сентября 2019, в 07:57
АлекСашка, давно уже никакого сухого. Сейчас молоко на острове все цельное, от коров. Инфа из первых рук, так сказать... Утро Родины не имеет своего хозяйства и не должен иметь, это завод, который покупает молоко у фермеров и совхозов и перерабатывает его в приемлемое для сбыта состояние: пастеризуют, доводит до нужной жирности и упаковывает.
+10
Еще 11 комментариев
Написано 11 сентября 2019, в 14:38
"В адрес производителя направят предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции." - перепакуют в "милка эко" и дальше будут "производить" меры "ниочем".
+3
Написано 11 сентября 2019, в 23:01
Reader, в Статье которое?Были,совхоз Соколовский.
+1
Написано 11 сентября 2019, в 23:10
Shiroki_Mupykamu, ничего не понял, сорри
0
Написано 12 сентября 2019, в 00:18 Отредактировано 12 сентября 2019, в 00:19
Reader, раньше Соколовский входил в Утро,если там можно выразиться,Родины.Т.е коровы были,.А в начале года в центральных СМИ было сказаноСахалин по фвльсификат молочки на первом месте.
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 сентября 2019, в 14:39
Моё любимое масло(((
+3
Написано 11 сентября 2019, в 16:48
О часто жрал такое раньше, щас только Холмское или Паранайское.
−3
Написано 11 сентября 2019, в 17:12
Gopul, Поронайское же.
−1
Написано 12 сентября 2019, в 17:59
Gopul, внимательно смотрите упаковку, порой мелко, мелко написано расфасовано масло белоруского производства.
+3
Написано 12 сентября 2019, в 03:09
Тоже как-то для эксперимента покупала это масло. И мне от него было жутко плохо. Поджелудочная дня два болела. Ношпа помогла. И съела не пачку, а капельку. От другого масла, такой реакции не было никогда. Больше никаких экспериментов.
0
Написано 12 сентября 2019, в 09:42
Между прочим, это "МАСЛО" продается так же и в сети магазинов "Первый семейный", "Столичный", "Матрешка" и т.д. и т.п.
+3
Написано 12 сентября 2019, в 10:43
Тоже давно замечал, что так называемое сливочное масло , позабудешь положить в холодильник и оставишь на столе, следующий раз когда откроешь крышку маслёнки и видишь растекшую жёлтую субстанцию--это и есть подмешанное растительное масло, оно легкоплавкие и в первую очередь выделяется. С настоящим маслом такого не бывает,оно просто размягчается от комнатной температуры. Старайтесь брать масло ЮжноСахалинского совхоза,оно самое настоящее, хоть и пачка весом 250гр и цена у перекупка 260? .
0
Написано 18 сентября 2019, в 12:48
Да заколебали
На всем делают деньги...
Теперь даже ягоду, не грибы в лесу нельзя собирать

А воздух у нас настояший???
+6
Online
Написано 18 сентября 2019, в 13:37
alex8665, не исключено, что и здесь без подделки не обошлось
0