Госдума утвердила Юрия Трутнева на должность зампреда правительства и полпреда президента в ДФО

В ходе своего выступления он отметил главные направления деятельности

В Госдуме РФ утвердили кандидатуру Юрия Трутнева на должность зампреда правительства и полпреда президента в ДФО. На заседании он отметил основные направления деятельности в округе.
 
Создана целостная система управления развитием Дальнего Востока и Арктики. С господдержкой в ДФО и АЗРФ построили 1001 предприятие, инвесторами фактически вложено в экономику 4,3 трлн рублей. Общее количество инвестпроектов с господдержкой приближается к 4 тысячам. Создано почти 150 тысяч рабочих мест.
 
 
Юрий Трутнев подчеркнул, что к 2030 году откроют 1700 предприятий, появится ещё 230 тысяч рабочих мест. Объём инвестиций достигнет 10,5 трлн рублей.
 
Основное направление - повышение качества жизни людей. В настоящее время реализуются мастер-планы 25 городов ДФО. До конца года разработают планы развития 16 агломераций АЗРФ.
 
Работают льготная ипотека, программа "Гектар". Началось предоставление доступного арендного жилья. Модернизируется и социальная инфраструктура по дальневосточной президентской субсидии.
 
По программе "1000 дворов" в ДФО благоустроили 1810 общественных территорий, сообщает пресс-служба полпредства ДФО.
14 мая 2024, в 08:18 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
GS Online
Написано 14 мая 2024, в 08:35
Я бы посмотрел если бы дума хоть кого нибудь бы не утвердила
+18
Написано 14 мая 2024, в 09:37
GS72, По его голосованию были воздержавшиеся 57 человек .
0
Написано 14 мая 2024, в 10:08
GS72, А я бы хотела посмотреть на спичрайтера Юрия Трутнева...Столько можно написать про переселение граждан из аварийного жилья, а пишется и читается оратором который год только про доступное арендное жилье...
+127
Написано 14 мая 2024, в 08:55
ОСОБЕННО НРАВИТСЯ:"Особое направление, повышение качества жизни людей" ??????
+9
Написано 14 мая 2024, в 09:13
Ну хоть у Трутнева всё хорошо, а то я аж распереживался, и да, передайте ему- про дворы не надо беспокоиться, они у нас и так хорошие, зачем понапрасну бюджет разбазаривать, не по хозяйски это
+13
Написано 14 мая 2024, в 09:21
Кто бы сомневался
+5
Написано 14 мая 2024, в 09:43
Встречаются два приятеля:
-кем работаешь?
-да зампредом и полпредом!
+5
Написано 14 мая 2024, в 09:53
И понеслись обещания. Как не было моста и НПЗ на Сахалине, так и не будет. Как росли цены на бензин и продукты так они и буду расти. Как не было света и отопления в домах, так и будет. Надо только немного подождать.
+13
Написано 14 мая 2024, в 15:42
Priss, а виновата ната
+60
Написано 14 мая 2024, в 17:36
Priss, Игра в наперстки
кто банкует у того и прикуп .
0
Написано 14 мая 2024, в 12:10
Только я услышал вздох облегчения хабаровчан и вой спортсменов.
+2
Написано 14 мая 2024, в 12:11
Это был вопрос.
0
Написано 14 мая 2024, в 17:42
Yakushkinru, Я предполагаю ,что Хабаровчане были довольны Дектяревым , поэтому его и убрали из политики .
+1
Написано 14 мая 2024, в 12:55
Особенно впечатляет:"...построено 1001 предприятие...".

Это кто ж ему такую цифирь употребить посоветовал?!?!

- Господин Трутнев, а не хотите ли 999?
- Нет, ни за что!
+7
Написано 14 мая 2024, в 13:15
kolun, да это он образно выразился да и то ошибся. Надо было указать 1000 и 1 предприятие, т.е. хрен да маленько!!!!!
+1
Online
крыс Online
Написано 14 мая 2024, в 13:32
kolun, сказки 1001 ночи...
А он повёлся!
+4
Написано 14 мая 2024, в 21:37
kolun, смотрел его выступление, он сначала сказал 100)))
0
Написано 14 мая 2024, в 13:17
1, 001 предприятие, юмористы
+1
Написано 14 мая 2024, в 16:24
Очень хочется прочитать коменты от трудового класса...сдесь сидящие сразу видно или сторожа или простые народные бездельники....если скажете а ты ..и я то же только не жалусь
−5
Написано 14 мая 2024, в 17:47
andrey1, сдесь пишется Здесь . Трудовой класс так же как и сторожа и народные бездельники ,ходят в магазины и заправляются топливом или вы в другой стране живете .
+4
Написано 23 мая 2024, в 12:40
Вымирание продолжается
0