Парень из Южно-Сахалинска попал под влияние мошенников и потерял 1,2 миллиона рублей. Молодой человек поверил в схему "финансирование террористической организации" и сделал всё, что просили аферисты.
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление в полицию написал 18-летний горожанин. 16 июня ему на мобильник позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов.
"Он сообщил, что семья заявителя якобы оказывает помощь террористической организации и, чтобы избежать уголовной ответственности, ему нужно перевести деньги на "безопасный счет", что молодой человек и сделал", - отметили в ведомстве.
По факту возбудили уголовное дело.