Серийного похитителя виски раскрыли в Южно-Сахалинске
Фото: ИИ

Серийного похитителя виски раскрыли в Южно-Сахалинске

Он вынес из магазина товара на 18 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске раскрыли кражу алкогольной продукции. Выяснилось, что похитителем был 35-летний ранее судимый местный житель, рассказали в региональной полиции.

Мужчина намеренно зашел в один из магазинов для кражи алкоголя. В торговом зале он взял с полки подарочный набор, спрятал к себе в пакет и скрылся. Позже он продал товар неизвестному.

Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Второй аналогичный факт произошёл в магазине другой торговой сети.  В этот раз злоумышленник, действуя по отработанной схеме, похитил две бутылки виски небольшого объёма. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

В общей сумме подозреваемый нанёс ущерб двух сетям магазинов на 18 тысяч рублей.

По данным фактам по ч. 1 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.

вчера, в 12:40 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 12:51
Ух какой, фигню не пьёт
+1
Написано вчера, в 12:55
"Пускай круто меня заносит,душа чуда сейчас просит,что в Иркутске,что в Норильске,какой русский не пьёт виски?"
этой новостью навеяло песню убежантов би2
+1
Написано вчера, в 13:10
Ладно бы сам попил, нет, продал за копейки. Ну сиди теперь, а кто-то выпьет за твоё здоровье твоим ворованым виски.
0
Написано вчера, в 13:59
и сколько неоднократных судимостей ещё он накопит,чтобы запихнуть уже,его за решётку
+2
Написано вчера, в 14:36 Отредактировано вчера, в 17:46
Я сначала подумал это гурман.А прочитав далее понял что он просто (извините) дурак или наркоман (своровать в магазине удовольствие и потом продать -тогда в чем смысл).Его может реабилитировать (аргументировать) только если он украли, продал и купил. "Украл вагон водки/ продал а деньги пропил".
+1
Написано вчера, в 19:35
KAM319, вроде Задорнов говорил, что наш человек придумает как украсть ящик водки, чтобы продать для того, чтобы купить ящик водки 😎
0
Online
Написано вчера, в 14:47
— Люди борятся с алкоголизмом , избавляют магазины от виноводочных продуктов .
+1
Написано вчера, в 16:01
Любитель халявы...
0
Написано вчера, в 16:03
Ну не чё теперь пару годиков чифирком обломится . 😆
+1
Написано вчера, в 16:35
Грамоте когда научитесь,первоклашки?
+2
Написано вчера, в 19:36
PARAZIT65RUS, и так сойдет 😎
0
Написано вчера, в 16:55
Интеллигентный ворюга пошёл!Со вкусом!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области расширили перечень пассажиров, которые смогут приобретать билеты по льготному тарифу
В Сахалинской области расширили перечень пассажиров, которые смогут приобретать билеты по льготному тарифу
Неизвестный столкнулся с Honda Fit и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Неизвестный столкнулся с Honda Fit  и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске