Сахалинец попал под уголовную статью за то, что лайкнул фото мужчины с провокационной татуировкой
Фото: архив astv.ru

Сахалинец попал под уголовную статью за то, что лайкнул фото мужчины с провокационной татуировкой

Мужчину осудили за пропаганду и публичное демонстрирование символики АУЕ*

Житель Охи попал под суд за лайк сомнительной фотографии в соцсети и статус, в котором разместил видео автомобильной подвески провокационной формы. Мужчина не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей за пропаганду и публичное демонстрирование символики экстремистской организации, поэтому история переросла в уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба судебной системы Сахалинской области, приговор вынесли по ч.1 ст. 282.4 УК РФ. Установлено, что островитянина ранее привлекали к административной ответственности за публичное демонстрирование символики "АУЕ"* на своей странице в "Одноклассниках". На этот раз он поставил "класс" под изображением двух мужчин, у одного из которых на груди имелась татуировка в виде восьмиконечной звезды с чёрно-белыми лучами "роза ветров", тем самым разместив его на своей страничке со свободным доступом.

"Кроме того, мужчина снял на видео подвеску-украшение на авто с изображением восьмиконечной звезды с чёрно-белыми лучами и разместил в статусе в мессенджере. Ролик был доступен для просмотра в течение суток", - отметили в суде.

Сахалинец признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к обязательным работам на срок 240 часов. Сотовый телефон конфисковали в доход государства.

* - организация, запрещённая в РФ.

сегодня, в 10:14 +6
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 10:25
Сам виноват
+2
Online
Написано сегодня, в 10:30
Маразм тотального контроля..
+11
Написано сегодня, в 11:11
WithouTname, где маразм то?выписали подзатыльник на 3рабочих недели бесплатно и игрушку которой баловался отобрали,при тов Сталине такая публика уезжала медленно умирать на необъятные просторы крайнего севера,и это было самым лёгким наказанием
0
Написано сегодня, в 11:13
у многих моряков , роза ветров.

их всех надо привлечь к ответственности!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине 16-летний юноша напал на отчима с ножом и оказался в СИЗО
На Сахалине 16-летний юноша напал на отчима с ножом и оказался в СИЗО
Отопление на полдня отключат в детском саду, гимназии и 26 многоэтажках в Южно-Сахалинске
Отопление на полдня отключат в детском саду, гимназии и 26 многоэтажках в Южно-Сахалинске