Фото очевидцев

В Южно-Сахалинске юный прохожий тушил пожар, который разожгли другие подростки

Мальчик затаптывал пламя ногами

В Южно-Сахалинске юный случайный прохожий предотвратил распространение огня, который развела группа подростков. Инцидент произошёл сегодня, 18 апреля, напротив жилого дома №152А по улице Пушкина.

О случившемся astv.ru сообщила местная жительница. По её словам, компания подростков подожгла траву и скрылась. Женщина заметила пламя из окна и сразу позвонила в оперативные службы.

Пока пожарные расчёты были в пути, мимо проходил мальчик. Не раздумывая, он начал затаптывать огонь ногами, стараясь не дать пламени распространиться.

"Он большой молодец, очень старался. Про таких нужно рассказывать, у таких брать пример", - говорит горожанка.

Пожарные прибыли на место и полностью ликвидировали остатки возгорания.

сегодня, в 14:40 +12
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 14:42
ну молодец.
+10
Online
SerSin85 Online
Написано сегодня, в 14:47
Взять в пожарную службу на полставки...
+1
Online
Написано сегодня, в 15:04
Когда огонь начал быстро распространяться по траве, мальчик не растерялся. Он не стал ждать помощи взрослых, а сразу же бросился тушить. Он понимал, что если не остановить пламя сейчас, оно может уничтожить всё вокруг.
Мальчик начал быстро тушить. Искры летели ему в лицо, дым щипал глаза, но он не отступал. Он работал с упорством, не обращая внимания на усталость и страх. Его решительность и смелость помогли ему справиться с огнём. Когда пламя наконец погасло, мальчик оглянулся вокруг. Трава была спасена, а значит, его усилия не прошли даром. Он доказал, что даже один человек, если он смел и решителен, может совершить настоящий подвиг.
Слава юному герою. Слава!
===========
+7
Написано сегодня, в 15:12
Не всё ещё потеряно с нынешним поколением!
+6
Online
Написано сегодня, в 15:22
GS, ура
+1
Написано сегодня, в 16:12
Очень радует, что среди нынешних молодых людей есть такие. Он не прошёл мимо, а в одиночку стал тушить огонь. Молодец! И отдельное спасибо его родителям, воспитавшим достойного человека.
0
Написано сегодня, в 16:13
Надо выдать герою новые ботинки и новые штаны
0
Написано сегодня, в 16:14
МЧС, , присмотритесь к парню. Ещё молод, но отважен
0
Написано сегодня, в 16:43
Молодец 👍💪
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От -2 до +6: контрастная погода ждёт сахалинцев и курильчан 19 апреля
От -2 до +6: контрастная погода ждёт сахалинцев и курильчан 19 апреля
Прокуратура через суд требует обеспечить Углегорскую ЦРБ исправным томографом
Прокуратура через суд требует обеспечить Углегорскую ЦРБ исправным томографом