Пятилетняя девочка из приёмной семьи, попавшая в больницу с травмами, проходит реабилитацию на Сахалине
Фото: Telegram @ustinovskaya_official

Пятилетняя девочка из приёмной семьи, попавшая в больницу с травмами, проходит реабилитацию на Сахалине

"Много улыбается и прекрасно разговаривает", - рассказала о состоянии Эвелины детский омбудсмен

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская навестила пятилетнюю Эвелину, попавшую в больницу с тяжёлыми травмами. Astv.ru подробно освещал инцидент, который вызвал общественный резонанс: в истязании малышки подозревают её приёмную мать, возбудили уголовное дело.
 
Любовь Устиновская подчеркнула: девочка чувствует себя хорошо.
 
"В "Тёплом Доме", где сейчас проходит реабилитацию девочка, создана настоящая домашняя атмосфера - вокруг забота, внимание и тепло, так необходимые для её восстановления. Мы застали Эвелину за занятиями - она с большим интересом изучала фрукты, овощи, игрушки и цифры.
 
Девочка активно развивается, много улыбается и прекрасно разговаривает.  
 
Мы подарили Эвелине куклу, которой она сразу дала имя - Лиза. 
Пусть эта маленькая подруга станет для неё символом доброты, тепла и новых надежд", - отметила детский омбудсмен.
 
 
В настоящее время уголовное дело передали в третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области. Уголовное дело находится на личном контроле руководителя следственного управления. В отношении приёмной матери избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 

 

26 марта 2026, в 11:15 +13
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 26 марта 2026, в 11:27
Алилуйя!
Отличная новость
+24
Написано 26 марта 2026, в 12:23
Tyson, зло должно быть наказано!
+70
Online
111111 Online
Написано 26 марта 2026, в 14:01
Tyson, отличной была бы новость ,если бы написали ,что бедного ребенка не отдадут больше в эту семью и брата заберут ,так как непонятно что с мальчиком там происходит
Конечно очень все рады ,что ребенок хоть жив остался
+11
Online
Tyson Online
Написано 26 марта 2026, в 14:11
111111, я обрадовалась, что она из комы вышла
+12
Еще 12 комментариев
Написано 26 марта 2026, в 11:39
Слава богу.
+3
Написано 26 марта 2026, в 11:42
Так держать!
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 марта 2026, в 11:47
"Мы подарили куклу и все стало хорошо".
+9
Написано 26 марта 2026, в 15:09
AnnaAnna, Куклу покупали за бюджетные деньги?
+14
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 марта 2026, в 20:25
Шехерезада Степанна, Вы меня спрашиваете?
+1
Написано 26 марта 2026, в 21:22
AnnaAnna, Вас. Вдруг Вы знаете.
+13
Написано 26 марта 2026, в 12:05
А сколько ещё таких детей, про которых не говорят в массах.😔
+17
Написано 26 марта 2026, в 13:46
BOT, Так вы скажите. Если знаете
+6
Написано 26 марта 2026, в 15:09
LenKol123, Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, воображают себя знающими.
+1
Написано 26 марта 2026, в 15:10
LenKol123, Кому сказать?
+14
Написано 26 марта 2026, в 12:42
Пожелаем девочке счастья найти нормальную семью.

И чтобы перенесенные травмы тела и психики не аукнулись в зрелом возрасте
+9
Написано 26 марта 2026, в 20:29
SobakovoD, Пожелаем девочке вернуться в семью к родной бабушке. Надеюсь, что опека уже гофрировки документы опекунства на бабушку.
+17
Написано 26 марта 2026, в 14:02
Обязательно надо сообщать ,если кто что то знает.Даже просто если есть подозрения.Лучше переп..чем недобзд...Девочке выздоровления и счастливой дальнейшей жизни
+8
Написано 26 марта 2026, в 17:57
А я больше на «
0
Написано 26 марта 2026, в 17:59
Нечаянно отправила не законченную смс
Я больше думаю на «папу», мне кажется , что он приложил хорошие усилия ск сделанному.
А мама решила взять все на себя.
+3
Online
Написано 27 марта, в 11:01
Dobro1964, если есть, что сказать, то сообщите, куда надо
0
Написано 26 марта 2026, в 18:56
опять это неприятное слово - ОМБУДСМЕН !
+2
Написано 26 марта 2026, в 23:30
Freeshoter, разве это — русское слово?
+56
Написано 27 марта, в 18:46
Gabriel, нуконешноже🤣🤣🤣
+1
Написано 27 марта, в 16:04
С кем можно связаться, чтоб передать девочке игрушки, может одежда, нужна пару пижам новеньких, красивое платьице?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель, столкнувшийся с "Тойотой Короной", скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Водитель, столкнувшийся с "Тойотой Короной", скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Вылетел на тротуар: массовое ДТП произошло на парковке напротив "Янтаря" в Южно-Сахалинске
Вылетел на тротуар: массовое ДТП произошло на парковке напротив "Янтаря" в Южно-Сахалинске