Компенсацию морального вреда получит пенсионерка на Сахалине, которая травмировалась из-за наледи на дороге
Фото: архив astv.ru

Компенсацию морального вреда получит пенсионерка на Сахалине, которая травмировалась из-за наледи на дороге

Её заплатит администрация, которая не позаботилась о надлежащем состоянии проезжей части

Компенсацию морального вреда получит пенсионерка, которая серьезно травмировалась на скользкой дороге. Женщина упала в селе в Долинском районе в марте этого года.

В Долинском городском суде рассказали, что в суд о взыскании компенсации в 500 тысяч рублей обратился прокурор. Свои требования он мотивировал тем, что пострадавшая упала на неочищенном от снега и льда проезде для автомобилей. Полученные повреждения расценили как средний вред здоровью.

Суд пришел к выводу, что пенсионерка получила травмы в результате "виновного бездействия со стороны администрации Долинского района по невыполнению возложенных на муниципальное образование законом обязанностей по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения".

Суд учел возраст потерпевшей, степень страданий, которые женщина перенесла как во время получения самой травмы, так и после, характер телесных повреждений, длительное лечение. Поэтому решил, что сумма в размере 360 000 рублей будет отвечать требованиям разумности и справедливости.

Ответчик настаивал, что сахалинка получила травмы, потому что проявила "грубую неосторожность", однако суд подтверждения этому не нашел.

Решение пока не вступило в законную силу.

Astv.ru ранее сообщал об этой истории. 83-летняя женщина упала в районе дома №35 на улице Луговой.  Она получила множественные переломы - шейки бедра в двух местах, лучезапястной кости на руке и предплечье. Местные жители постоянно сообщали, что дорога в этом месте практически не расчищается от наледи, противогололедными средствами её не обрабатывали. Дочь пострадавшей также уточнила, что что её пожилая мама является дитём войны, ветераном труда Сахалинской области и имеет медаль Материнства I степени. Подробности здесь

 

15 декабря, в 17:15 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 декабря, в 17:17
Всем пенсионерам надо срочно оценить состояние скользкости дорог на предмет морального вреда.
+2
Написано 15 декабря, в 19:03
Quid? Ubi? Cum?, про травму не забыть только.
0
Написано 16 декабря, в 09:35
Quid? Ubi? Cum?, а по каким критериям?
+4
Online
Написано 15 декабря, в 17:18
Все верно, поддерживаем !
+1
Написано 15 декабря, в 17:25
Еще бы платили из собственного кормана.
+5
Написано 15 декабря, в 17:32
Бред.
+1
Написано 15 декабря, в 17:42
То есть, каждый упавший или упавшая может смело требовать компенсации, даже если это было сделано намеренно?
+4
Написано 15 декабря, в 23:45
Ego Sum, нужно ещё поискать таких ненормальных, которые себе намеренно шейку бедра ломать будут.
+4
Написано 16 декабря, в 01:39
Afrodita, ради выплаты ДЕНЕГ
+4
Online
Написано 15 декабря, в 18:04
Хоть один двор в городе почистили?
+2
Написано 15 декабря, в 19:03
Носите противоскользящие устройства и будет вам счастье.
0
Online
Borisich Online
Написано 15 декабря, в 19:23
Прецедент создан. Ждём последователей.
0
Написано 15 декабря, в 21:30
Непростая женщина. Другая бы шиш получила от государства. А тут даже прокурор возбудился.
+1
Написано 15 декабря, в 22:44
Нормально.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЕР предлагает гражданам обновить народную программу вместе: от диалога к конкретным проектам
ЕР предлагает гражданам обновить народную программу вместе: от диалога к конкретным проектам
Часть Южно-Сахалинска во вторник останется без воды
Часть Южно-Сахалинска во вторник останется без воды