Палкой выбил окно: сахалинец спас из горящего дома 94-летнюю бабушку
Фото: скриншот видео

Палкой выбил окно: сахалинец спас из горящего дома 94-летнюю бабушку

Он пошел в магазин и заметил пожар

Житель Корсакова бросился в горящий дом, чтобы спасти 94-летнюю женщину. Мужчина сказал, что времени для раздумий не было.

Владимир рассказал astv.ru, что в четвертом часу дня 12 ноября пошел в магазин и заметил, что из соседского дома по переулку Нагорному идет серо-черный дым, а на крыльце уже виднеется открытый огонь. Мужчина тут же позвонил в оперативные службы и сообщил о пожаре.

- Я знал, что там живет одна старенькая бабушка, у нее проблемы со слухом. Подошел к двери и понял, что здесь пройти уже нельзя - горит хорошо.

Тогда схватил палку, выбил окно и залез внутрь.

Бабушка сидела в комнате и смотрела телевизор, включенный очень громко. Дыма здесь было совсем немного. Возможно, поэтому она не поняла, что ее дом горит, - рассказал сахалинец.

Он схватил бабушку под руки и потащил к окну. На улице стояли двое рабочих, которые помогли вытащить старушку. Втроем дотащили её до обочины. Владимир держал ее на руках до приезда скорой помощи. Медики забрали ее в больницу, чтобы оценить состояние.

Как стало известно astv.ru, бабушка не пострадала, только немного надышалась дымом. Скорее всего, именно помощь соседа уберегла ее от более страшных последствий.

В сахалинском  МЧС сообщили, что они были на месте уже через пять минут после звонка. Но к этому моменту дом был охвачен огнем и горел уже по всей площади. Его смогли потушить только в седьмом часу вечера. Выгорело 50 квадратов.

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал об этом пожаре в двухквартирном доме по переулку Нагорному, 6. Подробности и видео здесь.

 

 

13 ноября 2025, в 13:57 +19
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 13 ноября 2025, в 14:07
Сосед - красавчик
100 баллов в карму!

Думаю, если бы он не заметил дым или просто мимо бы прошел, погибла бы бабуля.

P.S.: страшно остаться одной, еще и плохо слышащей в такой развалюхе на 95 году жизни......... Жуть!
+45
Написано 14 ноября, в 02:30
Tyson, не хочу столько жить если так.....кому она такая жизнь нужна
+2
Написано 14 ноября, в 09:17
Tyson, это Россия.
+4
Online
Tyson Online
Написано 14 ноября, в 10:37
Uman77, подобные хибары есть по всему свету
Не только у нас. А есть еще и хуже
+3
Online
Ego Sum Online
Написано 13 ноября 2025, в 14:11
Воздастся ему и не этом свете, и на том за содеянное!
+19
Написано 13 ноября 2025, в 14:15
Дай бог Вам здоровья, Владимир!
+24
Написано 13 ноября 2025, в 14:22
Красавэлло! Не каждый бы так чётко сориентировался на месте!
+7
Написано 13 ноября 2025, в 14:48
Молодец, мужик! Второй раз горит дом? У вас там пироманьяк походу
+3
Написано 13 ноября 2025, в 17:37
Chkhyph, маразм
0
Написано 13 ноября 2025, в 14:55
Прям герой! И пожарные молодцы, приехали быстро!
+5
Написано 13 ноября 2025, в 14:58
Сосед - молодчина. А вот как же бабуля теперь без жилья?
+9
Написано 13 ноября 2025, в 16:39
_zima_, на улице не останется .
+6
Написано 13 ноября 2025, в 20:49
_zima_, теперь он обязан на ней жыницца.
+2
Online
Ego Sum Online
Написано 14 ноября, в 09:22
sss-www, анекдот напомнили: идёт мужик по лесу, грибы собирает, а навстречу ему бабка с ружьём идёт и спрашивает его скрипучим голосом: "Милый человек, Вы, наверное, меня изнасиловать хотите??"
Он: "Да нет, конечно, бабушка, Вы что??"
Она, снимая ружьё с плеча: "А придётся!"...
+6
Написано 13 ноября 2025, в 14:58
Вот он герой настоящий! Не придуманный чиновниками и их приспешниками!
Дай Бог ему счастья, здоровья и всяческих успехов!
Надеемся, что МЧС достойно отметит такой поступок.
+15
Написано 13 ноября 2025, в 15:03
Владимир!!! Вы, лучший!!!!!
+6
Написано 13 ноября 2025, в 15:04
Бабушка жива это хорошо.. быть спасенной в таком почтенном возрасте, это счастье..
Расстроится бабуля, сгорела ее крепость.. она может полсотни лет в нем прожила а может и больше.. мужчине респект и уважуха, настоящий герой..
+11
Написано 13 ноября 2025, в 15:19
Владимир ! вы Герой!
+7
Написано 13 ноября 2025, в 17:38
Гори оно все синим пламенем, зомбоящик - святое. Печально.
0
Написано 13 ноября 2025, в 18:11
Молодец !
+1
Написано 13 ноября 2025, в 18:19
Настоящий мужской поступок совершил Владимир. Уважение и почёт таким людям.
+5
Написано 13 ноября 2025, в 23:50
Владимир молодец, побольше бы таких людей. Хочу хороший конец истории еще дальше, чтобы бабушке дали достойное жилье в собственность, за столько лет заслужила однозначно.
0
Написано 14 ноября, в 07:42
Только уважение таким людям.
0
Написано 14 ноября, в 08:45
Герой
+1
Написано 14 ноября, в 09:25
+100500 к карме!
+4