На Сахалине 70-летний мужчина с ножом угрожал расправой полицейским
Фото: архив astv.ru

На Сахалине 70-летний мужчина с ножом угрожал расправой полицейским

Пенсионер напился и не захотел ехать к следователю

Пенсионер в Охе попал под уголовную статью за применение насилия в отношении представителя власти. 70-летний мужчина схватил нож и начал угрожать расправой полицейским.
 
В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что инцидент произошёл утром 22 октября на улице Партизанской. Правоохранители приехали к местному жителю, который проходил подозреваемым по одному из уголовных дел, чтобы доставить его к следователю для производства следственных действий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ехать не хотел.
 
"Взял нож и, демонстрируя его, начал движение в сторону сотрудников полиции, находящихся в квартире. Преградил им путь к выходу, угрожая применением физического насилия. После этого подозреваемого задержали и доставили в следственный отдел для дальнейшего разбирательства", - отметили в ведомстве.
 
Уголовное дело возбудили по ч. 1  ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.
 
"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - заключили в областном следкоме.
вчера, в 14:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано вчера, в 14:47
70 лет и ума уже нет... сейчас огребет на 2 уголовных дела.
+6
Написано вчера, в 14:52
Решил пенсию сэкономить в местах не столь отдаленных.
+2
Написано вчера, в 14:52
<<После этого подозреваемого задержали>>
Скрутили, значит, старого алкаша и хулигана
Ну и поделом.
+4
Online
Ego sum Online
Написано вчера, в 14:56
"Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ехать не хотел." - Вот поэтому ехать и не хотел..
+4
Написано вчера, в 15:09
До 70 лет дотянул, а ума так и не нажил.
+4
Написано вчера, в 17:49
_Dipso_, ну или выжил из ума.
0
Написано вчера, в 15:36
Пьяный заяц страшный зверь
+8
Online
samum74 Online
Написано вчера, в 15:47
Почему не вызвали подкрепление, спецназ и ОМОН? Матёрый наверное был семидесятилетний "подозреваемый"? Да и какие следственные действия можно проводить следователю с пьяным дедом? Самим не смешно?
+6
Написано вчера, в 15:59
samum74, протрезвеет в подвале, и проведут.
+3
Написано вчера, в 16:17
old_owl, Все верно!Подвалы сейчас теплые и сухие!
+1
Online
samum74 Online
Написано вчера, в 16:22
old_owl, подозреваемый это ещё не преступник, даже если он пьяный. Получается что деда осудят не за "совершение преступления", а за угрозу совершить. Многие из нас по пьяному делу угрожали расправой или даже "насильственным образом изменить ориентацию", но сих пор находятся на свободе. Дали бы "люлей" приковали бы до утра наручниками, а когда протрезвеет провели бы свои следственные действия. Даже если бы он поехал с ними и дал показания, на следующий день он мог бы отказаться от них по причине алкогольного опьянения, преклонного возраста и оказанного на него давления "представителями власти".
+2
Написано вчера, в 16:56
седина в бороду бес в ребро
+1
Написано вчера, в 18:51
Почему такая плохая привычка как пьяный так сразу за нож хвататься? Это какой-то фетишь?
0
Написано вчера, в 21:03
крутизна из 90-х решает проблемы по-старинке
,за решётку его,тогда не попал,пусть сейчас отрабатывает
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Охи осталась без отопления из-за аварии на сетях
Часть Охи осталась без отопления из-за аварии на сетях
Странное ДТП в Южно-Сахалинске попало на видео
Странное ДТП в Южно-Сахалинске попало на видео