У Монерона ищут пропавшую женщину-дайвера из Санкт-Петербурга
Фото: сгенерировано нейросетью

У Монерона ищут пропавшую женщину-дайвера из Санкт-Петербурга

Она нырнула на глубину в акватории Татарского пролива и больше не появилась на поверхности воды

В Сахалинской области проводится проверка по факту исчезновения дайвера при погружении в Татарском проливе

Как сообщают в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, предварительно установлено, что днём 13 августа жительница Санкт-Петербурга, в сопровождении инструктора осуществила погружение на 20 метров в акватории Татарского пролива. В момент погружения инструктор, из-за нехватки весов, всплыл, посчитав, что женщина присоединится к группе дайверов, погружавшихся отдельно с другим инструктором.

Повторно погрузившись, инструктор не обнаружил женщину.

Сейчас поисковые мероприятия продолжаются, в том числе силами МЧС России, прибывшими на место.

Следователи проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Следователи и следователи-криминалисты следственного управления выехали на место происшествия и проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего", - добавили в следкоме на транспорте.

Напомним, 13 августа в службу "112" поступило сообщение о пропаже дайвера в районе острова Монерон. На место происшествия вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с водолазами поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова.

сегодня, в 14:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 14:10
Как это ни прискорбно, скорей всего это было последнее погружение. Дай Бог найти тело.
+4
Написано сегодня, в 15:10
evgenytolich, Нашли
0
Написано сегодня, в 14:18
А женщина была в курсе, что ей надо было к той группе присоединиться? Надо было на инструктаже все это объяснять.
+11
Написано сегодня, в 14:40
Kardinal, мало того: он должен был либо передать её из рук в руки другому инструктору либо показать ей что нужно подниматься и следовать вслед за ней до самой поверхности!
Ну конечно возникает вопрос к квалификации самого инструктора: "В момент погружения инструктор, из-за нехватки весов, всплыл..." Как так профессиональный инструктор не рассчитал вес грузов? Или я чего-то не понимаю?
+4
Написано сегодня, в 14:25
"...инструктор, из-за нехватки весов, всплыл, посчитав...", - интересный инструктор
. А он точно инструктор?
+5
Написано сегодня, в 14:29
Так они на глубину 20 метров погружаются без страховки ?
0
Написано сегодня, в 14:32
Круто облажался инструктор с ней в паре конечно
+1
Написано сегодня, в 14:36
Инструктор обязан контролировать туристов
+2
Написано сегодня, в 14:38
"инструктор....всплыл, посчитав, что женщина присоединится к группе дайверов, погружавшихся ОТДЕЛЬНО с другим инструктором.". Так кто знал, что там была ещё одна группа, кроме инструктора кто то ещё знал?! Что за бредятина?! Трясите инструктора, что то тут не то.
+5
Написано сегодня, в 14:46
В момент погружения инструктор, из-за нехватки весов, всплыл
говорит уже что инструктор так себе
+2
Написано сегодня, в 14:47
Нарушение Правил техники безопасности. Виноват "инструктор". Стоило ехать на Сахалин?
+1
Написано сегодня, в 17:12
1965_Nevelsk, какая разница, куда ехать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Северо-Курильск восстанавливается после мощного цунами
Северо-Курильск восстанавливается после мощного цунами
Жилой дом спасли от пожара, уничтожившего 120 "квадратов" в сахалинском селе
Жилой дом спасли от пожара, уничтожившего 120 "квадратов" в сахалинском селе

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.