В Яблочном канализация потекла в море

В Яблочном канализация потекла в море

Жители жалуются на вонь и переживают за экологию

Жители Яблочного в Холмском районе сообщают о реках фекалий, текущих в море.

"Вонь невыносимая. Вся канализация стекает в море. Это в районе первой котельной. Дышать невозможно – вонь страшная. Переживаем за экологию", – говорят сахалинцы.

В мэрии Холмского района astv.ru сообщили:
 
«Специалисты МУП „Водоканал“ провели осмотр и демонтировали повреждённый участок трубы, идущей от колодца. К сожалению, из-за паводка и погодных условий восстановительные работы временно приостановлены – проведение монтажа в таких условиях может повлиять на качество и долговечность системы. 
 
Все необходимые материалы подготовлены, а работы внесены в план. Как только условия станут подходящими, бригада сразу приступит к восстановлению системы водоотведения».
16 апреля 2025, в 17:48 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
vetryak Online
Написано 16 апреля 2025, в 17:53
А раньше куда это всё стекало? Что-то там не видно очистных сооружений
+105
Написано 16 апреля 2025, в 22:00
vetryak, В Холмске всё течёт в море, а что говорить то о Яблочном? В принципе на Западном побережье все фикали сливаются в море, так аккуратно через трубы, которые иногда гниют и начинают нам напоминать, что мы живём ещё не в развитой стране и это ещё надолго.
+1
Написано 16 апреля 2025, в 18:07
Предлагаю не (₽@ть👍
0
Написано 17 апреля 2025, в 06:13
Salehanijis, только в штаны!
+112
Написано 16 апреля 2025, в 18:13
отличная новость вот нам прям крайне необходимо все знать чего там куда протекло , ситуация на контроле у губернатора ?
+3
Написано 16 апреля 2025, в 18:13
— А до этого она всегда куда текла ?
+3
Написано 16 апреля 2025, в 21:09
Депутатский, Никому неизвестно, до этого ситуация на контроле не была
+3
Написано 16 апреля 2025, в 18:14
Готовимся к пляжному сезону!!! Ну, 2025 год объявлен же не годом экологии.
+2
Написано 16 апреля 2025, в 22:04
Natalie21-, Ну да мухи замучают.
+2
Написано 16 апреля 2025, в 18:27
Это лечебная грязь 🤣
+4
Online
Salkon Online
Написано 16 апреля 2025, в 18:45
как сразу, так сейчас...
0
Написано 16 апреля 2025, в 19:33
Ср.....ь меньше надо!
+1
Написано 16 апреля 2025, в 20:37
В яблочном лучший пляж Сахалина
+4
Написано 17 апреля 2025, в 08:05
ARKAGEN, был. Уже нет
+1
Написано 16 апреля 2025, в 21:49
Что не так с запахом?
+4
Написано 17 апреля 2025, в 03:48
Ну канаву же кто-то прокопал. Там и искать корень зла.
+1
Написано 17 апреля 2025, в 08:20
Вот это новость. А от Яблочного до Холмска канализация куда стекает? Посёлки и частные дома вдоль линии берега? Идёшь и ручейки-вонючки всюду
+1
Написано 17 апреля 2025, в 08:48
Ну хоть красноперка сытая будет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" организовал образовательную смену "Каникулы на шельфе"
"Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" организовал образовательную смену "Каникулы на шельфе"
Инициативы Валерия Лимаренко о поддержке участников СВО рассмотрит правительство России
Инициативы Валерия Лимаренко о поддержке участников СВО рассмотрит правительство России