"Ещё немного и разбогатею": сахалинка спустила на бирже почти 2 миллиона рублей

Большую часть средств женщина взяла в кредит

"Финансовый аналитик" уговорил сахалинку заняться инвестициями. Женщина почти месяц вкладывала средства на торговой бирже в надежде разбогатеть, но ушла в минус почти на 2 миллиона рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что 44-летняя жительница Поронайска написала заявление в полицию 24 декабря и рассказала, как всё было. Выяснилось, что "эксперт" убедил женщину установить специальные приложения для видеосвязи и перевода денег.

"В период с 9 ноября по 3 декабря под предлогом заработка на инвестировании на торговой бирже у неё похитили путём обмана 1 840 000 рублей, из которых 320 000 - личные сбережения, остальные - кредитные", - отметили в ведомстве.

Деньги сахалинка вывести так и не смогла. По факту возбудили уголовное дело.

25 декабря 2024, в 17:51 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 25 декабря 2024, в 17:53
Ну как же день без буратиноидов
+17
Online
vetryak Online
Написано 25 декабря 2024, в 17:55
Инвестиции в мозги дорого обходятся, и то не факт, что появятся
+104
Написано 25 декабря 2024, в 18:00
Ну она получила богатый опыт
+9
Написано 25 декабря 2024, в 18:03
стыдобище,ещё и заявку понесла
тогда уж на Спортлото несла бы,что не выигрывает...
−117
Написано 25 декабря 2024, в 18:06
Зомбилэнд
+1
Написано 25 декабря 2024, в 18:08
Порадовала себя под новый год, счастливая.
0
Написано 25 декабря 2024, в 18:18
Всё думают что инвестиции это просто что-ли...это десятилетия обучения, торговать если самому то это очень опыта нужно иметь и уметь анализировать графики и новости...вот так и получается что слили столько денег... возможно ещё биржа мошенников была, но и на обычной слить столько денег легче простого если ничего не уметь))
+2
Online
Djem9 Online
Написано 25 декабря 2024, в 18:21
Я только рад за нее
+1
Написано 25 декабря 2024, в 18:51
Побочка капитализма
+1
Написано 25 декабря 2024, в 18:55
Вот теперь работники банка пусть сами и расплачиваются, коль дают не понятно кому и под что кредиты. Службы безопасности у банков нет что ли в этой деревне или работать не хотят?
+1
Написано 25 декабря 2024, в 19:46
вкладывать в инвестиции, и зарабатывать там, не всем дано..
+17
Написано 25 декабря 2024, в 23:54
alex8665, особенно, если это инвестиции в мошенников
+2
Написано 26 декабря 2024, в 07:23
Zizn, нужно знать , шде реальная биржа.
+12
Написано 25 декабря 2024, в 22:40
Нужно освобождать пострадавших от выплат по кредитам, если банки их оформляли через интернет. Пусть тоже несут ответственность, если уж пытаются кредит впихнуть.
+1
Написано 26 декабря 2024, в 05:57
sss-www, так вот дают такие деньжища, а сами головой думают банки, что человек помрёт на следующий день может и родственников у него нет, а отдавать-то кто будет??
+113
Написано 26 декабря 2024, в 06:09
Насчёт её жадности мне напомнило сказку, как нищий сидел с вывеской в руках на улице "Пожалуйста, подайте мне милостыню и дайте пощёчину". Проходящий мимо поинтересовался зачем пощёчину и тот рассказал ему, что у него было много верблюдов и как-то ему предложил маг поменять их на коробочку, которая поможет увидеть все сокровища мира, если порошком из неё натереть левый глаз, он согласился, натёр, всё увидел где и что находится, но тот маг предупредил, что, если натрёшь тем порошком правый глаз, то ослепнешь! Он не поверил и натёр им правый глаз и.... вправду ослеп..
Он умолял того мага вернуть его зрение, предлагал ему всё, что у него есть, но тот сказал, что при всём желании не может ему помочь..
И, под конец, нищий добавил: "Вот поэтому, вместе с милостыню, я прошу пощёчину в наказание за мою жадность"...
+112
Написано 26 декабря 2024, в 10:41
Молодец сахалинка, все правильно делает, в 44 года ума не нажила и уже не наживет. Побольше бы таких....
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинском областном противотуберкулезном диспансере улучшили условия для маленьких пациентов
В Сахалинском областном противотуберкулезном диспансере улучшили условия для маленьких пациентов
"Хрустальный вернисаж": в парке Южно-Сахалинска открылась выставка ледовых картин
"Хрустальный вернисаж": в парке Южно-Сахалинска открылась выставка ледовых картин