19-летний житель Поронайска взял на знакомую кредиты на 70 тысяч рублей
Фото: ИИ

19-летний житель Поронайска взял на знакомую кредиты на 70 тысяч рублей

У молодого человека были пароли от её телефона и мобильного банка

В Поронайске вынесли приговор 19-летнему парню за кражу денег с банковского счёта знакомой. У молодого человека был пароль от её мобильного телефона и пароль для входа в приложение "Сбербанк-онлайн".

Благодаря этому он перевёл с её карты на свою и карту свидетеля по уголовному делу в общей сложности 11,5 тысячи рублей. При этом свидетель ничего о преступных планах не знал.

Также молодой поронаец оформил на имя потерпевшей два кредита на 30 и 40 тысяч рублей. Когда деньги поступили на банковский счёт потерпевшей, он перевёл их на счёт, привязанный к её карте, а потом перечислил 65 тысяч рублей на свой и 5 тысяч рублей на счёт ещё одного свидетеля по уголовному делу. Суммарный ущерб составил 81,6 тысячи рублей.

Обвиняемого отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, однако во время рассмотрения дела парень скрылся от суда, поэтому его заключили под стражу.

В итоге на судебном заседании парень полностью признал вину, раскаялся и извинился перед потерпевшей. При определении наказания учитывались некоторые факты: характеристика обвиняемого, его беременная жена и сотрудничество со следствием.

В итоге суд приговорил сахалинца к 2 годам заключения условно с испытательным сроком на 3 года. Также суд взыскал с него по гражданскому иску потерпевшей украденные 81,6 тысячи рублей.

 

19 ноября 2024, в 15:16 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Rembat80 Online
Написано 19 ноября 2024, в 19:23
Далеко пойдет, но пока только несколько годиков по пириметру зоны 🤣
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семьям, чей дом пострадал при пожаре в Ногликах, нужна помощь земляков
Семьям, чей дом пострадал при пожаре в Ногликах, нужна помощь земляков
Первые межмуниципальные казачьи гулянья "Собрались казачата" прошли в Южно-Сахалинске
Первые межмуниципальные казачьи гулянья "Собрались казачата" прошли в Южно-Сахалинске