Сахалинец показал, как "видно" пешеходов на неосвещённой трассе
Фото: скриншот видео

Сахалинец показал, как "видно" пешеходов на неосвещённой трассе

Без световозвращающих элементов человек на дороге просто "растворяется"

Опасность передвижения по обочине в тёмное время суток наглядно продемонстрировал сахалинский автомобилист. Он предоставил видео, где пешеход  двигается по краю проезжей части в районе АЗС по пути в Троицкое так, что его просто незаметно.

“Пример для тех, кто спрашивает: “Как можно было не заметить пешеходов!?”. Людей на неосвещённой трассе видно в самый последний момент, когда уже ничего не успеваешь сделать”, - сообщил сахалинец.

В областной Госавтоинспекции напоминают, что риск наезда на пешехода многократно увеличивается в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Чтобы избежать таких аварий, необходимо использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

"Помните, ваша безопасность — в ваших руках.  Берегите себя и будьте заметны на дороге", - подчеркнули в ГАИ.

11 ноября 2024, в 17:00 +18
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
natasach Online
Написано 11 ноября 2024, в 17:04
да, не видно, особенно когда встречные едут, фары глаза слепят
+16
Написано 11 ноября 2024, в 17:04
По самой кромке проезжей части идёт, так и зацепить можно.
Ничего не боится, потому-что у него вторая жизнь в запасе...
+16
Написано 12 ноября 2024, в 05:55
Alenushka, пешики думают,что их все видят,я кста так же думала,пока водителем не стала,фары же со всех сторон человека освещают.Его видно за версту .Фиг Вам!
+4
Написано 11 ноября 2024, в 17:16
Видно как праворульное авто светит на встречку, а не на обочину.
+6
Написано 11 ноября 2024, в 17:18
Вопрос. Какого хрена трассы не освещены!?
+5
Написано 11 ноября 2024, в 17:37
Veranike,
ты это серьёзно?
+9
Написано 11 ноября 2024, в 17:49
Veranike, Надо сперва кубе помочь,северной корее,а нашим людям не положено.
+8
Написано 11 ноября 2024, в 17:27
Да даже на освещенной, в сумерках, и в свете встречных фар - так-же нехрена не видно пешеходов...
+14
Написано 11 ноября 2024, в 17:38
Пешеходы бессмертные, слышит же что сзади тачка приближается, ну сделай шаг в сторону...
+10
Online
Написано 11 ноября 2024, в 17:41
andrsen, как бы и место есть для ходьбы,немного подальше от самого края дороги....
+11
Написано 11 ноября 2024, в 18:03
andrsen, и вынуть бананы из ушей?! Аха, щас!!!
+1
Написано 11 ноября 2024, в 18:24
RitaMargo4, если там щебень, то оно есть совсем условно...
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2024, в 17:50
Автор молодец! Наглядно продемонстрировал на примере. Отсюда вывод:
- пешеходы, не шарахайтесь по проежей части в темное время суток. Если сильно надо - носите светоотражающий жилет и идите по обочине на встречу транспорту!
- водители, снижайте скорость, езжайте медленнее при встречном разъезде со встречным транспортом. На дороге могут находиться не только пешеходы, но и коровы, лошади, грязные авто без габаритных огней, и любые другие предметы, которые вы можете заметить слишко поздно!
+26
Online
Написано 11 ноября 2024, в 21:25
Undel, ага.все запомнили и завтра будут выполнять инструкцию
,здесь каждый день про мошенников талдычат и?
−108
Написано 11 ноября 2024, в 21:46
Undel, о да, позавчера коняшка под колеса выбежала.
0
Написано 11 ноября 2024, в 18:14
Ага, видно. Сам в притирку на скорости возле него проел
+8
Написано 12 ноября 2024, в 01:40
Пьяная белка, пешеход шёл по сплошной линии.
+3
Написано 12 ноября 2024, в 06:21
Him_ik, вот именно, что даже не по обочине
+8
Написано 11 ноября 2024, в 18:50
Не оправдываю пешехода. Но при большой скорости тоже ничего не успеет водитель сделать. Но ту увы.пешеход сам виноват.
+3
Написано 11 ноября 2024, в 19:42
Двуногим парнокопытных бесполезно это объяснять. У них 9 жизней в запасе.
+8
Написано 11 ноября 2024, в 19:56
Их вообще не видно в дождь. Надо как в Беларуси сделать пдд
+1