Сахалинец оформил кредит на 320 тысяч рублей на попавшего в больницу приятеля
Фото: ИИ

Сахалинец оформил кредит на 320 тысяч рублей на попавшего в больницу приятеля

В распоряжении мужчины оказались телефон с банковской картой и всеми паролями

29-летний житель села Бошняково обокрал друга, попавшего в больницу. Приятеля госпитализировали вечером 28 марта. В момент, когда врачи скорой занимались транспортировкой пациента, молодой человек завладел его смартфоном, банковской картой и запиской с паролями для телефона и мобильного банка.

Воспользовавшись этим, сахалинец несколько дней расплачивался картой потерпевшего в магазинах, делал переводы с его счёта на счёт своего знакомого, который не знал о том, что деньги ворованные. Всего мужчина похитил 44 716 рублей.

Помимо этого, пользуясь приложением мобильного банка в телефоне потерпевшего, он оформил на него кредит на 320 000 рублей.

Уголовное дело о краже рассмотрит суд, сообщает УМВД по Сахалинской области.

21 августа 2024, в 13:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 21 августа 2024, в 13:52
Хорош "друг"
+4
Написано 21 августа 2024, в 14:22
Очередной окунь, друг в беде, а этот крысу включил
+4
Написано 21 августа 2024, в 14:36
Ну не дурачок ли?
+2
Написано 22 августа 2024, в 14:47
Undel, )эх... С такими друзьями и враги не нужны. Но этот олень не думал что его вычислят как 2 пальца оплевать ? Надеюсь срок он получит не маленький. Хотя это крыса, а не друг.
+2
Написано 21 августа 2024, в 15:29
Записка с паролями?! Гениально
+4
Написано 21 августа 2024, в 18:55
andrsen, знаю одного,он на своей карте написал пароль
+23
Написано 21 августа 2024, в 20:13
RitaMargo4, шикарный идиот))))) Я не знаю своих паролей, не запоминаю, а записывать опасно.Муж четко знает пароли от моих и своих карт, от моих сайтов, память у него как у юнца))))
+2
Написано 22 августа 2024, в 00:24
RitaMargo4, гений тоже
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 августа 2024, в 16:21
Гульнул пацан, теперь на нарах жить будет
+1
Online
Написано 21 августа 2024, в 17:58
Ля, крыса! ?? Таких друзей, врагов не надо!
+1
Написано 22 августа 2024, в 13:03
Плюсую тему!
- И я бы точно так же поступил!
Но украл лишь тысяч 5-10, на пропой и на еду хотя бы, кредит оформлять не стал!
А, если бы работал, то даже и мыслей вообще брать его вещи нЕ было бы..
+27