Лабрадор, изрезанный хозяином в Южно-Сахалинске, чувствует себя хорошо. Пострадавшее животное находится в центре "Доброе сердце", но пока может есть только влажный корм.
Как рассказали в Telegram зоозащитники, Герда очень воспитанная и чистоплотная, "все делишки делает только на улице".
"К Дмитрию и волонтёрам центра проявляет дружелюбие, не смотря на перенесённые страдания", - отметили волонтёры, опубликовав снимок лабрадора.
Astv.ru сообщал, что окровавленную собаку доставили в центр из Ново-Александровска На теле несчастного пёсика наблюдались резаные раны, крупные артерии чудом не задело.
По словам зоозащитников, с четвероногой так хладнокровно и чудовищно поступил собственный хозяин.